Subasta 1073T Lote 126
 Enero 13 2021 21:00
ZAIDA RUTH NÁSSER Retrato de Dama Firmado y fechado 1992 Óleo sobre tela Enmarcado 100 x 60 cm

Subasta 1073T Lote 127
 Enero 13 2021 21:00
POLMEN DUBIC Paisaje. Firma. Óleo sobre tela. Enmarcado. 25.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1073T Lote 128
 Enero 13 2021 21:00
ANÓNIMO Retrato de dama española Óleo sobre tela Enmarcado 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 129
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 2 fotografías en cera. Retratos de damas Enmarcadas con marco oval 31.5 x 28 cm con marco

Subasta 1073T Lote 130
 Enero 13 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. España y otro, siglo XX. Anónimos. Consta de: 2 Retratos de damas y Virgen Dolorosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 131
 Enero 13 2021 21:00
GERALAMY Lote de 2 obras. Retratos de dama y caballero Firmados y fechados 1902 Técnica mixta sobre papel Enmarcados en madera dorada

Subasta 1073T Lote 132
 Enero 13 2021 21:00
Firma sin identificar. Bodegón con uvas y rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 48 x 68 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 133
 Enero 13 2021 21:00
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Firmado: A. Basurto 35.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 134
 Enero 13 2021 21:00
VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela Firmado . 11 x 14 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 135
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 136
 Enero 13 2021 21:00
José Bayro. Sin título Firmado Pacheco y fechado 99 Técnica mixta sobre papel. Enmarcada. 26 x 37 cm

Subasta 1073T Lote 137
 Enero 13 2021 21:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO. Mujer con sandía. Firmado y fechado 97 al reverso. Técnica mixta sobre tela.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 138
 Enero 13 2021 21:00
Adrián Tavera. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 15 x 10 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1073T Lote 139
 Enero 13 2021 21:00
RUÍZ. Atmósfera surrealista. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 13 x 18 cm

Subasta 1073T Lote 140
 Enero 13 2021 21:00
Firma sin identificar. Moscow Hills. Escuela rusa. Firmado y fechado al reverso 1990. Óleo sobre tabla. Enmarcada. 36 x 59 cm

Subasta 1073T Lote 141
 Enero 13 2021 21:00
FELIPE EHRENBERG. Abrazada. Aguatinta y aguafuerte VII/XXV.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 142
 Enero 13 2021 21:00
Heladers (?). Lote de 3 obras pictóricas. Sin título. Firmada y fechada 90. Técnica mixta. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1073T Lote 143
 Enero 13 2021 21:00
A. Venecia. Capriccio. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1073T Lote 144
 Enero 13 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1073T Lote 145
 Enero 13 2021 21:00
DESCARREGA. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 146
 Enero 13 2021 21:00
A.S.G.U. San Juan Evangelista. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 80 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1073T Lote 147
 Enero 13 2021 21:00
ANÓNIMO Escena onírica Técnica mixta sobre papel terciopelo sobre acrílico Enmarcado 94 x 75 cm con marco
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1073T Lote 148
 Enero 13 2021 21:00
CSABAI PÁNILL Vista de río Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 44 x 54 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1073T Lote 149
 Enero 13 2021 21:00
JAVIER ZÚÑIGA Bodegón Firmado y fechado 90 al frente Técnica mixta sobre papel Enmarcado 51 x 72 cm

Subasta 1073T Lote 150
 Enero 13 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Bodegón con botella y manzanas Firmado y fechado 97 al frente Pastel sobre papel Enmarcado 77 x 61 cm con marco

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12