1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0085M Lote 201
 Diciembre 21 2019 11:00
Saco de piel de zorro blanco y piel vacuna blanca. Talla: Mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 202
 Diciembre 21 2019 11:00
Estola de piel café tipo zorro de la marca Grosfurs San Bernardino. Talla aproximada: Mediana.

Subasta 0085M Lote 203
 Diciembre 21 2019 11:00
Abrigo largo de piel color marfil con botones. Talla aproximada: Mediana
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 204
 Diciembre 21 2019 11:00
Abrigo largo de piel de antílope de la marca Aries. Talla aproximada: Chica.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 205
 Diciembre 21 2019 11:00
Abrigo 3/4 de largo en piel de zorro, etiqueta de Liverpool. Talla aproximada: 32, Mediana
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 206
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 207
 Diciembre 21 2019 11:00
Abrigo largo de caballero, elaborado en piel color de castor, con botones. Talla aproximada: Mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 208
 Diciembre 21 2019 11:00
Backgammon. Siglo XX. Estilo Marroquí. Estuche-tablero de madera con aplicaciones de taraceado, con 30 fichas de resina.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 209
 Diciembre 21 2019 11:00
Caballo de juguete. México, siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 210
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de autos a escala y juguetes de las décadas de los 50 a los 80. Consta de: OPTIMUS PRIME de los Transformers, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 211
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de muñecas y tarjetas de felicitaciones de los siglos XIX-XX. Holanda, Francia y otro. Muñecas en talla de madera, otros. Pz: 8
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 212
 Diciembre 21 2019 11:00
Colección de muebles y accesorios para casa de muñecas. Siglo XX. Tallas en madera, con miniaturas de resina y unos en metal. Piezas:30
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 213
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 214
 Diciembre 21 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. El secreto de Walter Raleigh. Firmada a lápiz y fechada 8-I-73 en plancha. Litografía y serigrafía 31 / 100.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0085M Lote 215
 Diciembre 21 2019 11:00
FERNANDO ANDRIACCI. El Vitral. Serigrafía, P/I 30/40. Con certificado del artista. Enmarcada. 17 x 70 cm

Subasta 0085M Lote 216
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 217
 Diciembre 21 2019 11:00
LUIS LÓPEZ LOZA. Sin título. Firmado. Grabado, 6/50. Enmarcado. Incluye libro. 9 x 6 cm

Subasta 0085M Lote 218
 Diciembre 21 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA, Trajes regionales mexicanos, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías, 31 x 23.5 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 0085M Lote 219
 Diciembre 21 2019 11:00
LEOBARDO HUERTA. Sin título. Grabado, 6/20. Firmado y fechado 13. 15 x 23 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 220
 Diciembre 21 2019 11:00
Mario Rangel. El Retorno. Firmado. Grabado, 3/50. 37 x 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 221
 Diciembre 21 2019 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmada. Xilografía, P/T. Enmarcada. 57 x 46 cm

Subasta 0085M Lote 222
 Diciembre 21 2019 11:00
LUIS FILCER. A tí azul con cariño. Firmado. Grabado, P/A. Enmarcado. 34 x 30 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 223
 Diciembre 21 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmada. Serigrafía, P/A, 3/14. Con marca de agua de Ediciones Corneta. Enmarcada. 35 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 224
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 225
 Diciembre 21 2019 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Litografía, P/E. Vista doble. Firmada y fechada. Enmarcada. 71 x 56 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13