1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0085M Lote 101
 Diciembre 21 2019 11:00
Jarrón. Oaxaca, México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Diseño abombado. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0085M Lote 102
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de globos terráqueos. E.U.A y México, siglo XX De la marca Banco nacional de Mexico, Selecciones del Reader,s Digest. Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 103
 Diciembre 21 2019 11:00
Par de vasijas para agua. Guadalajara, Jalisco, década de los 40. Elaborados en terracota policromada. Diseño abombado. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 104
 Diciembre 21 2019 11:00
Pareja de guajes. Temalacatzingo, Guerrero, siglo XX. Firmados. Madera con policromía. Decorados con motivos florales.Pz: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0085M Lote 105
 Diciembre 21 2019 11:00
Los 3 Reyes Magos. México, siglo XX. Elaborados en petatillo entretejido.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 106
 Diciembre 21 2019 11:00
Colección de netsukes. Japón, siglo XX. Tallas en marfil entintado con esgrafiados en tinta color negro y firmados. Piezas: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 107
 Diciembre 21 2019 11:00
Colección de netsukes. Japón, siglo XX. Tallas en marfil entintado con esgrafiados en tinta color negro y firmados. Pz: 9
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0085M Lote 108
 Diciembre 21 2019 11:00
Leonardo Pereznieto. Pisapapeles circular. Firmado y fechado 2002. Fundición en bronce, 7/50. 82 mm de diámetro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0085M Lote 109
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 110
 Diciembre 21 2019 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmada. Serigrafía, 58/100. Sin enmarcar. 78 x 58 cm

Subasta 0085M Lote 111
 Diciembre 21 2019 11:00
CARLOS MÉRIDA. Chontales - Estado de Tabasco. De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Firmada en plancha. Serigrafía.

Subasta 0085M Lote 112
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 113
 Diciembre 21 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Lamour rou Firmada y fechada Buenos Aires 89. Serigrafía, 141/199. Sin enmarcar. 48 x 69 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 114
 Diciembre 21 2019 11:00
LUIS FILCER. Sin título. Sin título. Firmada. Serigrafía, A/P. Enmarcada. 17 x 28 cm

Subasta 0085M Lote 115
 Diciembre 21 2019 11:00
LUIS NISHIZAWA. Invitación de la Galería de Arte Misrachi. Firmada en punta lápiz. Impresión offset, 372/500. Enmarcada.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0085M Lote 116
 Diciembre 21 2019 11:00
VICENTE ROJO. De la serie Juego de letras. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta, P/T. Enmarcado. 23.5 x 11.5 cm

Subasta 0085M Lote 117
 Diciembre 21 2019 11:00
Saúl Kaminer. Sin título. Firmado y fechado 17. Grabado 29/70. Enmarcado. 33 x 22 cm

Subasta 0085M Lote 118
 Diciembre 21 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Firmado. Grabado, 41/50. Incluye libro. 9 x 7 cm

Subasta 0085M Lote 119
 Diciembre 21 2019 11:00
JULIO CHICO. Feto I. Firmado y fechado 1977. Grabado al aguafuerte, P / 4. Enmarcado. 31 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 120
 Diciembre 21 2019 11:00
Alfredo Canseco Velásquez. Tina de leyendas. Firmado. Grabado. Con certificado. 50 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 121
 Diciembre 21 2019 11:00
FANNY RABEL. Niñas de Chiapas. Firmada. Litografía, 1/100 Con marca de agua del TGM. Enmarcada. 53 x 73 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 122
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 123
 Diciembre 21 2019 11:00
Victoria Vicky Montesinos. Sin título. Firmada. Impresión digital, sin número de tiraje. Sin enmarcar. 45 x 45 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 124
 Diciembre 21 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 10k. 11 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0085M Lote 125
 Diciembre 21 2019 11:00
Gargantilla con rubí y diamantes en oro amarillo de 18k. 1 rubí corte gota. 7 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $4,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13