1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0085M Lote 51
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 52
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 53
 Diciembre 21 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Juego de 6 sillas. Estructura de madera laqueada, mesa y trinchador con enchapado de raíz.Pz: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 54
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 55
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 56
 Diciembre 21 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo Chinesco. A 3 hojas. Estructura de madera ebonizada tipo bambú con cartelas de vidrio opaco con bisel.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 57
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 58
 Diciembre 21 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera entintada, con tapa abatible y aplicaciones de herrería.

Subasta 0085M Lote 59
 Diciembre 21 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabo rústico. Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 60
 Diciembre 21 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Consta de: Mesa. Cubierta oval y sillas con asientos de palma tejida. Piezas: 9
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 61
 Diciembre 21 2019 11:00
Juego de bancos y mesa. Años 80. Diseño cilíndrico apilable. Elaboradas en madera enchapada color blanco. Piezas: 5
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000

Subasta 0085M Lote 62
 Diciembre 21 2019 11:00
Hans Wegner y manufacturadas por Johannes Hansen para Knoll.Par de sillones JH 503 y mesa de ajedrez .Elaborado en madera de roble.Pz:3
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 0085M Lote 63
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 64
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de obra pictórica. M. Paquet. Firmadas, una fechada 92. Acuarelas sobre papel. Consta de: Escena costumbrista y bouquet. Pz: 2

Subasta 0085M Lote 65
 Diciembre 21 2019 11:00
Eustaquio. Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje y paisaje con rebaño. Óleo sobre tela. Enmarcados. 29 x 39 cm c/u
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0085M Lote 66
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 67
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 68
 Diciembre 21 2019 11:00
Oudrin. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 59 x 44 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,630

Subasta 0085M Lote 69
 Diciembre 21 2019 11:00
E. Briante. Vista de paisaje con vereda. Óleo sobre tela. 69 x 100 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 70
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. 2 Martinez Colín. Paisaje. Óleo sobre tabla y otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 71
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 72
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 73
 Diciembre 21 2019 11:00
Batres, Leopoldo. Exploraciones Arqueológicas en la Calle de las Escalerillas. México: 1902. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0085M Lote 74
 Diciembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS.Cervante, Enrique A. Loza Blanca y Azulejo de Puebla. México, 1939.Tomos I -II. LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Subasta 0085M Lote 75
 Diciembre 21 2019 11:00
DOCUMENTO.Conde de Valle del Llano. Pedimento sobre el Cumplimiento de las Disposiciones sobre las Remesas...LOTE CON PRECIO DE RECUP

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13