Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 226
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Pablo Rulfo Sin título. Firmado. Grabado, 30/50. Enmarcado. 18 x 43 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 227
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
NAHUM B. ZENIL. El divino niño Jesús Firmado y fechado 11 Grabado al aguafuerte y aguatinta 20 / 100. 9 x 6 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 228
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar con perlas en oro amarillo de 14k. 43 perlas de río. 1 perla cultivada en forma de gota color gris. Peso:12.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 229
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 230
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con rubíes y diamantes en plata paladio. 9 rubíes corte marquís. 37 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. ...
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 231
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Cruz con diamantes en oro blanco de 14k. 11 diamantes corte 8 x 8. Peso: 0.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 232
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y media churumbela con zafiros y diamantes en plata paladio. 6 zafiros corte oval y redondos. 8 diamantes corte 8 x 8. ...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 233
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja octagonal en acero de 45 mm. Carátula color negro, índices de números arábigos. Puls...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 234
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Dos pulseras en acero con polímero en color verde. Peso: 48.8 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 235
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Dos pulseras en acero. Peso: 64.3 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 236
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau en acero. Carátula de esqueleto con cráneo en color beige. Pulso polímero en...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 237
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con perlas cultivadas en oro amarillo de 14k. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 238
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte rectangular 1.10 ct. 25 diamantes corte 8 x 8. 0.50ct.R...
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 239
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Megir. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero acabado en color negro de 45 mm. Carátula color negro. Pulso de po...
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 240
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Reloj Glam Rock. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y bisel silicona color azul. Carátula color blanco con tres sube...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 241
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Sala. Consta de: Love seat. Estructura de madera. Par de sillones de la marca Galerías Chippendale y mesa de centro. Piezas: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 242
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 cuerpos. Con repisas superiores, 2 puertas abatibles y 2 cajones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 243
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. Consta de: Cabecera Queen Size, cómoda-tocador, par de burós, otros. Pz: 6
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 244
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 245
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Guadalajara, México, siglo XX. De la marca Classique S.A. Elaborada en madera tallada y con enchapado de raíz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 246
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Mueble para T.V. Siglo XX. De la marca Galerias Chippendale. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 247
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de muebles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Juego de sillas y mesa. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 248
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Ropero. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con puerta abatible, luna biselada irregular, soportes tipo cabriolé y remate de rocalla.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 249
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Mesa de la firma Alfonso Marina. Consta de: 8 sillas, 4 sillones y mesa.Pzs:13
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0085M Lote 250
 Diciembre 21 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina miniatura. Primera mitad del siglo XX. En madera enchapada a la pluma. Puerta abatible con espejo biselado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text