1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0085M Lote 26
 Diciembre 21 2019 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Estructura de latón dorado con pantallas de cristal biselado. Diseño hexagonal. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 27
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 28
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 0085M Lote 29
 Diciembre 21 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en vidrio azul cobalto tipo Val St Lambert. Con cenefa orgánica y prismas facetados. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0085M Lote 30
 Diciembre 21 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de porcelana policromada con base de madera y pantalla de papel amate. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 31
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Consta de: Elaborada en semiporcelana policromada, fuste a manera de tibor. Piezas: 2

Subasta 0085M Lote 32
 Diciembre 21 2019 11:00
Par de bases para lámparas de piso. Italia, siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaboradas en resina con bases y pantallas esféricas.Pz:2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 33
 Diciembre 21 2019 11:00
Lote de lámparas de pie. Siglo XX. Fustes tubulares de metal pulido, bases circulares y pantallas de vidrio cilíndricas. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 34
 Diciembre 21 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo,SXX. Fundiciones en bronce dorado con almendrones de cristal facetado. Para 6 velas c/u.Pz:2
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 0085M Lote 35
 Diciembre 21 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal tubular. Para 8 luces. Fuste compuesto con brazos curvos y arandelas circulares.

Subasta 0085M Lote 36
 Diciembre 21 2019 11:00
Anilo con ópalos y circonias en plata .925. 4 ópalos corte cabujón. Talla: 9. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0085M Lote 37
 Diciembre 21 2019 11:00
Anillo con un cuarzo citrino en plata .925 acabado rosa 1 cuarzo citrino corte gota facetado. Talla 7. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0085M Lote 38
 Diciembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0085M Lote 39
 Diciembre 21 2019 11:00
Collar con corales en metal base. Corales en distintas tallas y medidas. Peso: 119.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0085M Lote 40
 Diciembre 21 2019 11:00
Dos peinetas, cenicero, collar y pendiente en plata .925. Peso: 108.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0085M Lote 41
 Diciembre 21 2019 11:00
Prendedor con simulantes en plata dorada .925. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0085M Lote 42
 Diciembre 21 2019 11:00
Medalla en plata .925 con imagen de la Vírgen de Guadalupe. Peso: 12.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0085M Lote 43
 Diciembre 21 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro amarillo de 10k. 15 diamantes corte princesa y baguette. Talla: 7. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0085M Lote 44
 Diciembre 21 2019 11:00

Subasta 0085M Lote 45
 Diciembre 21 2019 11:00
Anillo con diamante corte marquís en oro amarillo de 10k. Talla: 4. Peso: 1.5 g.

Subasta 0085M Lote 46
 Diciembre 21 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 7 diamantes corte princesa y 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0085M Lote 47
 Diciembre 21 2019 11:00
Cruz con diamantes en oro blanco y amarillo de 14k. 26 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,600 to $ 3,300. Vendido en $2,500

Subasta 0085M Lote 48
 Diciembre 21 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 14k. 21 diamantes corte 8 x 8. Talla: 8 1/2. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 0085M Lote 49
 Diciembre 21 2019 11:00
Dije con diamantes en oro blanco de 14k. Diseño de corazon. 18 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0085M Lote 50
 Diciembre 21 2019 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13