1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0068M Lote 456
 Agosto 24 2019 11:00
Rocío Villagarcía. Maternidad. Ca. 1980. Fundición en bronce sobre base de mármol negro. Firmada. 11 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 0068M Lote 457
 Agosto 24 2019 11:00
Rocío Villagarcía. Mujer en movimiento. Ca. 1980. Fundición en bronce sobre base de mármol negro. Firmado en obra y placa.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 458
 Agosto 24 2019 11:00
Réplica de El Giraldillo de Sevilla. España, mediados del siglo XX. Fundición en metal con baño de plata y base de madera laqueada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0068M Lote 460
 Agosto 24 2019 11:00
Diego Matthai. La cárcel de la esfera. Escultura en acero inoxidable cromado con madera. 20 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0068M Lote 461
 Agosto 24 2019 11:00
Estrella Newman. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado al anverso '79. 40 x 30 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 462
 Agosto 24 2019 11:00
Firmado Armando Tavera (México, siglo XX) Óleos sobre tela. 1 Firmado y fechado 92. 60 x 100 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 463
 Agosto 24 2019 11:00
Yolanda Quijano. Maternidad. Técnica mixta. Firmada. Enmarcada. 18 x 13 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 464
 Agosto 24 2019 11:00
HARTWIG LUGO ROHDE. Sin título. Firmado y fechado 12. Óleo sobre tela. 100 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 0068M Lote 465
 Agosto 24 2019 11:00
JOSÉ JULIO GAONA. Niña. Firmado. Carboncillo sobre papel de algodón. Con dedicatoria. 75 x 54 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 466
 Agosto 24 2019 11:00
Firmado Teresa. Sin título. Grabado. Firmado. Enmarcado. 8 x 36 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0068M Lote 467
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0068M Lote 469
 Agosto 24 2019 11:00
Estrella Newman. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado al anverso '79. 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 470
 Agosto 24 2019 11:00
firmada R. Resendiz. Vírgen de Montserrat. Acuarela. Enmarcada. 37 x 26 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0068M Lote 471
 Agosto 24 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en madera tallada en color gris. Con cubierta rectangular y 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 472
 Agosto 24 2019 11:00
Trinchador. México, siglo XX. De la marca Dixy. Cubierta rectangular, 4 cajones abatibles con tiradores de metal y soportes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 473
 Agosto 24 2019 11:00
Remate. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada estucada en tono verde con detalles en esmalte dorado. Decorado con acantos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 474
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina trinchador con vista doble. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con espacio para entrepaños.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 0068M Lote 475
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 476
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina y librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Decorados con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 477
 Agosto 24 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles superiores con espacio para entrepaños.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000.

Subasta 0068M Lote 478
 Agosto 24 2019 11:00
Comedor. México, siglo XX. De la marca Dixy. Consta de: Mesa. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con 6 sillas. Pz: 7

Subasta 0068M Lote 479
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal con cubiertas de vidrio. A 2 niveles. Cubierta rectangular con soportes tubulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0068M Lote 480
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con sistema de extensiones. Cubierta semioval y soportes tipo cabriole.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 481
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 482
 Agosto 24 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo bracket. Decorada con torneados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,300

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11