1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0068M Lote 430
 Agosto 24 2019 11:00
Bolígrafo Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en plata .925. Clip de acero.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0068M Lote 431
 Agosto 24 2019 11:00
Fineliner Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en plata .925. Clip acero.

Subasta 0068M Lote 432
 Agosto 24 2019 11:00
Pluma fuente Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en plata .925. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero.

Subasta 0068M Lote 433
 Agosto 24 2019 11:00
Pluma fuente Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en acero con electroplated. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 600 to $ 1,000.

Subasta 0068M Lote 434
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 0068M Lote 435
 Agosto 24 2019 11:00
Pluma fuente Cross. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro amarillo de 14k. Estuche original.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0068M Lote 436
 Agosto 24 2019 11:00
Rollerball Cross. Cuerpo en acero dorado. Estuche original. Falto de repuesto.

Subasta 0068M Lote 437
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0068M Lote 438
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra,SXX. Elaborado en porcelana blanca Royal Worcester con filos en esmalte dorado. Piezas: 75
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0068M Lote 439
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio de vajilla. Japón,SXX. Elaborado en porcelana Royal Crown con filos en color plateado y cenefa orgánica. Modelo Sandra.Pz:40
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0068M Lote 440
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio de té. China, siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana con detalles en esmalte dorado. Piezas: 19
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,500

Subasta 0068M Lote 441
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio abierto de té. Japón y China, siglo XX. Elaboradas en céramica y porcelana acabado brillante e iridiscente. Piezas: 24
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0068M Lote 442
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio abierto de té. Italia y Japón. Elaborados en porcelana Capodimonte y KTK acabado brillante con detalles orgánicos. Pz: 40
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0068M Lote 443
 Agosto 24 2019 11:00
Juego de té. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana estilo cascara de huevo sellado Geisha Decorado con dragones. Piezas: 15
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0068M Lote 445
 Agosto 24 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Estados Unidos, siglo XX. Elaborados en metal plateado WM. Rogers. Decorados con prensados orgánicos. Pz: 70
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 446
 Agosto 24 2019 11:00
Charola. México,SXX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado S.H. VILLA. Diseño oval, con filos prensados. Peso: 1036 g
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,800

Subasta 0068M Lote 447
 Agosto 24 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con motivos geométricos y asa orgánica.
Estimado: $ 800 to $ 1,500.

Subasta 0068M Lote 448
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y dimensiones. Pz: 12
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 449
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de portaretratos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y pewter. Diferentes diseños y formatos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0068M Lote 450
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 451
 Agosto 24 2019 11:00
Servico de té. México,SXX. Elaborado en metal plateado sellado Plaque. Diseños gallonados, con asas orgánicas y motivos florales.Pz:5
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 452
 Agosto 24 2019 11:00
Dama de los 20´s. Italia, siglo XX. Elaborada en pasta policromada Capodimonte sobre base de madera. Diseño de Vittorio Tessaro.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 0068M Lote 453
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 454
 Agosto 24 2019 11:00
Firmado Casas. Desnudo de mujer. Fundición en bronce sobre base de madera. Firmado y fechado 83.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0068M Lote 455
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11