Subasta 0068M Lote 533
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0068M Lote 534
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200
Subasta 0068M Lote 535
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Prendedor con perla en oro amarillo de 14k 1 media perla cultivada color gris de 11 mm. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Subasta 0068M Lote 536
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000.
Subasta 0068M Lote 537
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Argolla y par de aretes en oro amarillo de 10k. 6 monedas en oro de 8k. Peso: 5.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0068M Lote 538
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 12k. Talla: 6. Peso: 3.5 g.
Subasta 0068M Lote 539
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Anillo con rubíes en oro amarillo de 14k. 3 rubíes corte marquís. Talla. 6. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500
Subasta 0068M Lote 540
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.
Subasta 0068M Lote 541
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Reloj Gucci. Movimiento automático. Caja circular en acero de 44 mm. Carátula color gris. Pulso acero. Estuche original.
Estimado: $ 7,500 to $ 11,000. Vendido en $7,000
Subasta 0068M Lote 542
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y motivos orgánicos.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0068M Lote 543
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Florero. Ca.1930. Estilo Art Decó.Elaborado en cristal cortado con detalles en color rojo.Decorado con motivos geométricos y facetados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 544
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Par de portavelas. Diseño solar. Elaborados en cristal opaco. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Subasta 0068M Lote 545
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, enchapa y con marquetería. Cubierta irregular de mármol blanco y soportes cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.
Subasta 0068M Lote 546
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Juego de cajoneras. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Diseños lisos con aplicaciones de latón dorado. Piezas: 4
Estimado: $ 5,500 to $ 11,000. Vendido en $4,500
Subasta 0068M Lote 547
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 7 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 548
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal y soportes boleados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.
Subasta 0068M Lote 549
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 550
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, con esambles tipo milano y 4 puertas abatibles con tiradores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 0068M Lote 551
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.
Subasta 0068M Lote 552
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares y fustes lisos con ruedas.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 0068M Lote 553
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con sistema de extensiones. Cubierta semioval, con dos fustes trípodes.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000.
Subasta 0068M Lote 554
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes tipo garra.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200
Subasta 0068M Lote 555
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna biselada y aplicaciones orgánicas y florales de metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0068M Lote 556
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: Cabecera par de burós laterales y cómoda. Piezas: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 0068M Lote 557
Agosto 24 2019 11:00
Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000.