1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0068M Lote 508
 Agosto 24 2019 11:00
CARPETA: LEONARDO DE VINCI. París - Buenos Aires: Gallimard Emecé, 1953. 45 hojas de texto. Con 38 reproducciones, en carpeta.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 509
 Agosto 24 2019 11:00
Lombardo de Ruíz, Sonia. Atlas Histórico de la Ciudad de México. México: Smurfit - CONACULTA - INAH, 1996 - 1997. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0068M Lote 510
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARQUITECTURA MEXICANA. a) Casas Señoriales del Banco Nacional de México. b) IV Bienal de Arquitectura Mexicana. Pzs: 8.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 511
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTISTAS MEXICANOS Y EUROPEOS. a) OROZCO: Una Relectura. b) Van Gogh, Atl, O'Higgins. Piezas: 5.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500.

Subasta 0068M Lote 512
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE COLECCIÓN DE ARTISTAS MEXICANOS. a) Jalisco, Genio y Maestría. b) Artistas Plásticos México 77. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200.

Subasta 0068M Lote 513
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTISTAS CONTEMPORÁNEOS: Jorge Marín / Carbonell / Sebastian Escultor / Retrato en Voz Alta. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 514
 Agosto 24 2019 11:00
Libro de artista, Raymundo Sesma y Martha Chapa Dies Solis. México: Edición Papeles Privados, 1995. Fernández, Sergio (textos).Seriado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0068M Lote 515
 Agosto 24 2019 11:00
LOTE DE ESTEREOSCOPIO KODASLIDE STEREO VIEWER I CON 152 DIAPOSITIVAS COMO MÉXICO, ESPAÑA, RUSIA Y NIÑOS. Piezas: 153.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 516
 Agosto 24 2019 11:00
FLOR MINOR. Sin título. Grabado, BAT. Firmado y fechado 08. 39 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0068M Lote 517
 Agosto 24 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Grabado, 3/100. Firmado. 8 x 6 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 0068M Lote 518
 Agosto 24 2019 11:00
LUIS GRANDA, Sin título. Grabado, Bon à tirer. Firmado y fechado 2000. 19 x 24 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 519
 Agosto 24 2019 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Serigrafía, 12/100. Firmado. 68 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0068M Lote 520
 Agosto 24 2019 11:00
Carpeta de 9 serigrafías de Oscar H. Castro. Seriadas 112/150, 25 x 20 cm (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 521
 Agosto 24 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Grabado, P.T. 1/10. Firmado. 25 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 0068M Lote 522
 Agosto 24 2019 11:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Intaglio, 14/15 Firmado Enmarcado. 74 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0068M Lote 523
 Agosto 24 2019 11:00
FLOR MINOR, Sin título. Grabado, P.E. Firmado y fechado 08. 29 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 524
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de litografías a color. Estados Unidos y Francia, SXIX. Impresas por Currier & Ives y I'Editrice PV. Consta de: Nova Scotia. Pz:6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0068M Lote 525
 Agosto 24 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado. Decorados con motivos geométricos y unos facetados. Pz:10
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 0068M Lote 526
 Agosto 24 2019 11:00
Juego de candeleros. México, siglo XX. Elaborados en vidrio prensado en forma de busto masculino. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 527
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de cristalería. Checoslovaquia, siglo XX. Uno elaborado en cristal de bohemia color azul y ceniceros en vidrio prensado. Pz: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,300

Subasta 0068M Lote 528
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y prensado. Decorado con facetados florales y geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500.

Subasta 0068M Lote 529
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal prensado. Decorados con motivos geométricos.Consta de: botanero, otros. Pz: 3

Subasta 0068M Lote 530
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0068M Lote 531
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500.

Subasta 0068M Lote 532
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11