Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 326
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 327
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Virgen de la Candelaria. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 58 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 328
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 22 x 16 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 329
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Arcángel arcabucero. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 330
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval 5.00ct. 56 acentos de dia...
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 331
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente / Caja musical. Suiza, SIGLO XX Plata Ley 0.800, calaminada. Marcada: REUGE PAT / SYE CROIX SWISS / 800. Decorada como ficha.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 332
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de broqueles con perlas y diamantes en oro amarillo 14k. 2 perlas cultivadas color blanco de 8 mm. 12 acentos de diamantes....
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 333
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con simulantes en oro amarillo de 12k. Talla: 6. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 334
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro rosa de 18K. Talla 5 3/4 Peso 7.4 g 30 diamantes corte 8x8, 30ct.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 335
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con rubíes y diamantes en oro amarillo de 14 K. 4 rubíes corte redondo. 5 acentos de diamantes. De la firma Vidal. Peso...
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 336
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes y peridotos en oro amarillo de 14k. 4 diamantes corte brillante. Color I-J. Claridad SI1. 0.40ct. 9 p...
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 337
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con turquesas en oro amarillo de 14k. 2 cabujones de turquesas. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,200. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 338
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas con diamantes y zafiros en plata paladio. 24 zafiros corte cojín. 4 acentos de diamantes. Peso: 18.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 339
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con rubíes. 44 rubíes corte redondo. Talla: 5. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $2,000
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 340
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con zafiros en oro amarillo de14k. 2 zafiros corte gota facetados, 32.00ct. Peso: 8.4 g
Estimado: $ 9,000 to $ 10,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 341
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente y par de aretes con perlas y diamantes en oro blanco de 14k. 9 perlas cultivadas oval. 9 acentos de diamantes. Peso:...
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 342
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con zafiros y diamantes en oro amarillo de 14k. 3 zafiros corte oval. 18 acentos de diamantes. Talla: 6...
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 343
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 18k. 23 acentos de diamantes corte redondo. 9 diamantes corte baguette. Talla: 8. Peso...
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 344
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Cenicero pelícanos. Estados Unidos, años 50. Elaborado en metal cromado Eric Wedemeyer.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 345
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Centro. Ca. 1910. Estilo Art Nouveau. Antimonio con patina de cobre. Decorada con musas y motivos florales en altorrelieve.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 346
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Charola. Ca. 1915. Art Nouveau. Elaborada en metal plateado. Decorada con motivos frutales y orgánicos. 41 x 23 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 347
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Juego de floreros. Malasia, siglo XX. Elaborados en pewter Royal Selangor. Diseños cilíndricos. Decorados con cenefa orgánica. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 348
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Diseño gallonado con 2 asas. Peso: 1168 g
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 349
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de charolas. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, Ley, 0.925. una sellado Perlita. Diseño oval. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0068M Lote 350
 Agosto 24 2019 11:00
Louis C. Morton
Candelero y fuste para lámpara de mesa. SXX. Elaborados en metal dorado con aplicación de mármol blanco y aplicaciones de vidrio. Pz:2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. 
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Download as plain text