1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0068M Lote 351
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Portavela. Estructura de metal con herrería de hierro, pantalla de metal calado.Pz: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 352
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color rosa y otra con estructura de metal dorado con hilos de cristal. Pz:4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0068M Lote 353
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 354
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 0068M Lote 355
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 0068M Lote 356
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 357
 Agosto 24 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería textil blanca floral.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0068M Lote 358
 Agosto 24 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0068M Lote 359
 Agosto 24 2019 11:00
Par de sillas de trabajo para tejer Taxqueñas. México, siglo XX. Diseño Rústico. Elaboradas en madera tallada de enebro y palma tejida.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.

Subasta 0068M Lote 360
 Agosto 24 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 361
 Agosto 24 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada con tapicería textil floral beige con verde y soportes cónicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 362
 Agosto 24 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos semiabierto, asientos acojinados, chambrana H y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 363
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 364
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 0068M Lote 365
 Agosto 24 2019 11:00
Espejo. México, siglo XX. Marco dorado elaborado en madera con estuco, decorado con motivos florales y vegetales. Luna biselada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 366
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 0068M Lote 367
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0068M Lote 368
 Agosto 24 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de bronce con luna rectangular biselada. Decorado con teselas de cerámica azul cobalto, roleos y acantos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 0068M Lote 369
 Agosto 24 2019 11:00
Firmados Eustaquio Lote de 2 obras pictóricas Paisaje y paisaje con rebaño. Óleo sobre tela. Enmarcados. 29 x 39 cm c/u
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0068M Lote 371
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de paisajes de monumentos europeos. Anónimo.SXX. Elaborados en madre perla con detalles en tinta policromada eglomizados.Pz:4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 0068M Lote 372
 Agosto 24 2019 11:00
Armando Gálvez Frausto. Paisaje. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 99 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0068M Lote 373
 Agosto 24 2019 11:00
Anónimo. México, principios del siglo XX. Bodegón con jarrón de porcelana. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con acantos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0068M Lote 374
 Agosto 24 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 376
 Agosto 24 2019 11:00
Lote de bouquets y de naturaleza muerta. Anónimo. Siglo XX. Elaboradas en óleo sobre fibracel. Diseño oval. Enmarcados.Pz: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 0068M Lote 377
 Agosto 24 2019 11:00
Firmada Fernando Maza. Acuarela. Firmada y fechada 86. Sin enmarcar. 56 x 76 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11