Subasta 0060M Lote 502
 Junio 29 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Mesa de la firma Alfonso Marina. Consta de: 8 sillas, 4 sillones y mesa.Pzs:13
Estimado: $ 47,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 503
 Junio 29 2019 11:00
Trinchador. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular y 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 504
 Junio 29 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oval, con fuste trípode, soportes semicurvos con ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 505
 Junio 29 2019 11:00
Reloj de pared. Corea. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con mecanismo de cuerda y calendario de 31 días.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 506
 Junio 29 2019 11:00
Mesa y sillas infantiles. Siglo XX. Consta de: Mesa color azul. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y sillas. Pzs: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 507
 Junio 29 2019 11:00
Mesa y sillas infantiles. Siglo XX. Consta de: Mesa color rosa. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular y sillas. Pz: 5

Subasta 0060M Lote 508
 Junio 29 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta de mármol rectangular café, repisa inferior emparrillada y soportes rectos.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 509
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 510
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0060M Lote 511
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 512
 Junio 29 2019 11:00
Pablo O´Higgins. Albañiles en colado. Litografía sobre papel, P/T, II/X. Firmada a lápiz. Enmarcada.

Subasta 0060M Lote 513
 Junio 29 2019 11:00
Antonio González Orozco. Bodegón. Litografía, P. A. Firmada y fechada 94. Enmarcada. 53 x 53 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0060M Lote 514
 Junio 29 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Grabado, P.T. 1/10. Firmado. 25 x 25 cm

Subasta 0060M Lote 515
 Junio 29 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Grabado, 3/100. Firmado. 8 x 6 cm

Subasta 0060M Lote 516
 Junio 29 2019 11:00
FLOR MINOR, Sin título. Grabado, P.E. Firmado y fechado 08. 29 x 39 cm

Subasta 0060M Lote 517
 Junio 29 2019 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA. Sin título. Litografía, P/E. Firmada y fechada Paris 41. 77 x 116 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 518
 Junio 29 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Serigrafía, P/A. Firmada y fechada 84. 73 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 519
 Junio 29 2019 11:00
FLOR MINOR, Equlibrista. Firmado y fechado 95. Grabado, P.I. 30 x 20 cm

Subasta 0060M Lote 520
 Junio 29 2019 11:00
Santos Balmori. Danae. Grabado, 40/50. Firmado y fechado 1988. Enmarcado. Con marca de agua. 30 x 44 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 521
 Junio 29 2019 11:00
Roberto Cortazar. Sin título. Grabado, P/E, V. Firmado y fechado 1989. Sin enmarcar. 22 x 28 cm

Subasta 0060M Lote 522
 Junio 29 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Grabado intaglio, P.E. 1/3. Firmado. 29 x 29 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0060M Lote 523
 Junio 29 2019 11:00
ELSA CHABAUD. Cebolla Reflejo. Impresión digital, 1/3. Firmada y fechada 02 33 x 26 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 524
 Junio 29 2019 11:00
ELSA CHABAUD. Chicharos + chicharos. Fotografía. Impresión digital sobre papel algodón. Enmarcada. 74 x 104 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 525
 Junio 29 2019 11:00
Servicio abierto de té. Consta de: Inglaterra, siglo XX. Elaborado en porcelana Golden Crown acabado brillante. Piezas: 17
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 526
 Junio 29 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. En azul cobalto. Piezas: 118
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12