Subasta 0060M Lote 377
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 378
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,600

Subasta 0060M Lote 379
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 3,600 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 380
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 381
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 382
 Junio 29 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cubierta de mármol verde jaspeado. Diseño empotrable. Con cubierta irregular.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 383
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 384
 Junio 29 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 385
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 386
 Junio 29 2019 11:00
Desayunador Tú y yo. Siglo XX. Consta de: Mesa. Cubierta de vidrio y pedestal de madera con soportes tipo zócalo. Par de sillones. Pz:3
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0060M Lote 387
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 388
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 389
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 390
 Junio 29 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en antimonio con pantallas de cristal tipo Tifanny y base circular escalonada.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 391
 Junio 29 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Estilo quinqué. Elaboradas en cristal cortado D´Albret y latón dorado. Para 1 luz c/u. Pz:2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 392
 Junio 29 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño de tibor. Para 1 luz. Decorado con asas florales, copa con gallonados.

Subasta 0060M Lote 393
 Junio 29 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, finales del siglo XIX. Cristal cortado con aplicaciones de bronce dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 394
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 395
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 396
 Junio 29 2019 11:00
Portavelas. Siglo XX. Estructura de metal patinado. Para 8 velas. Fustes tubulares sobre base cuadrangular.

Subasta 0060M Lote 397
 Junio 29 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. De la marca Alsy. Elaboradas en vidrio prensado laqueado con pantallas arpilladas.Pz: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 398
 Junio 29 2019 11:00
FLOR MINOR. Sin título. Grabado, 8/67. Firmado y fechado 04. 29 x 39.5 cm.

Subasta 0060M Lote 399
 Junio 29 2019 11:00
CARMEN PARRA. Sin título. Serigrafía, 12/100. Firmado. 68 x 50 cm

Subasta 0060M Lote 400
 Junio 29 2019 11:00
Antonio González Orozco. Niña con flores. Serigrafía, 229/250, Firmada y fechada 92. 45 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 401
 Junio 29 2019 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Serigrafía P / A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12