Subasta 0060M Lote 351
 Junio 29 2019 11:00
Firmado V. Rotini. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 58 x 117 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 0060M Lote 352
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 353
 Junio 29 2019 11:00
ÁLVARO MENDOZA. Riachuelo. Óleo sobre fibracel. Firmado y fechado 1987. 15 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0060M Lote 354
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 355
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE MEXICANO.La Pintura Militar de México en el Siglo XIX / La Plástica del Siglo de la Independencia... Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 356
 Junio 29 2019 11:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos) Cuento del conejo y el coyote. México: FCE.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 0060M Lote 357
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE CONTEMPORÁNEO. Jorge González Camarena en la Plástica Mexicana / José María Velasco / Museo de Arte Abstracto
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,300

Subasta 0060M Lote 359
 Junio 29 2019 11:00
LIBROS DE ARTE MEXICANO. Mario Rangel / Jorge González Camarena en la Plástica Mexicana / Arte Contemporáneo de México. Entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0060M Lote 360
 Junio 29 2019 11:00
Libro de artista, Raymundo Sesma y Martha Chapa Dies Solis. México: Edición Papeles Privados, 1995. Fernández, Sergio (textos).Seriado.

Subasta 0060M Lote 361
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE MEXICANO Y FRÁNCES. Imágenes de la Tradición Viva / La Pólemica del Arte Nacional / El Arte Francés del Siglo XIX
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0060M Lote 362
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE IGLESIAS DE MÉXICO. Las Portadas Religiosas de México / La Iglesia de Santa Prisca de Taxco. Piezas: 5.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0060M Lote 363
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 364
 Junio 29 2019 11:00
CARPETAS FACSIMILARES: México y sus Alrededores. Castro, Casimiro - Rodríguez, J. G. - Campillo, L. Auda. Piezas: 2.

Subasta 0060M Lote 365
 Junio 29 2019 11:00
Dulcero. México, Siglo XX. Elaborada en plata Ley, 0.925. Borde dentado. A 2 niveles. 26 x 28 cm. Peso: 1273 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 0060M Lote 366
 Junio 29 2019 11:00
Centro. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño gallonado a manera de venera.Peso: 377 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0060M Lote 367
 Junio 29 2019 11:00
Centro. México, Siglo XX. Elaboradas en plata Ley 0.900. sellado MENDOZA. Con 2 asas orgánicas. Peso: 536 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 368
 Junio 29 2019 11:00
Salsera. México, Siglo XX. Elaborada en plata Sterling. ley 0.925. Asa en forma de cisne. Peso: 164 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 0060M Lote 369
 Junio 29 2019 11:00
Charola. México, Siglo XX. Elaborada en plata. Diseño oval gallonado. Peso: 511 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 370
 Junio 29 2019 11:00
Platón oval para pescado. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. Peso: 1192 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 0060M Lote 371
 Junio 29 2019 11:00
Centro. México, Siglo XX Elaborado en plata Sterling, Ley, 0.925. Forma circular con borde de diseño vegetal. Peso: 496 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0060M Lote 372
 Junio 29 2019 11:00
Plato circular. México, Siglo XX. Elaborado en plata Ley 900/1000. Peso: 238 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0060M Lote 373
 Junio 29 2019 11:00
Ajuar para bebé. México, Siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Peso: 684 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0060M Lote 374
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 375
 Junio 29 2019 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, acabado rústico.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0060M Lote 376
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12