Subasta 0060M Lote 477
 Junio 29 2019 11:00
Lote de figuras ecuestres. China, siglo XX. Elaborados en vidrio verde y uno en serpentina con base de madera. Piezas: 5

Subasta 0060M Lote 478
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0060M Lote 479
 Junio 29 2019 11:00
Figura de ave. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Marcado inferior.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 480
 Junio 29 2019 11:00
Deidades de la Fertilidad. Origen africano, siglo XX. Talla en madera con aplicaciones de lámina esgrafiada. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 481
 Junio 29 2019 11:00
Sabio Oriental. Origen oriental, siglo XX. Talla en marfil esgrafiado con base de madera. 21 cm de altura.
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0060M Lote 482
 Junio 29 2019 11:00
Mujer con tocado. Siglo XX. Elaborada en cerámica policromada. 24 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 483
 Junio 29 2019 11:00
Par de laterales, Guardianes Fo. China, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y esgrafiada. 43 cm de altura cada uno.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 484
 Junio 29 2019 11:00
Par de guardianes Fu. México, siglo XX. Elaborados en cerámica policomada Cuernavaca. Piezas: 2

Subasta 0060M Lote 485
 Junio 29 2019 11:00
Escultura de musa con caballo. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada con base de madera escalonada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 486
 Junio 29 2019 11:00

Subasta 0060M Lote 487
 Junio 29 2019 11:00
Restauración de la Catedral de México. México: Imprenta J. Villanueva, 1970 / La Catedral de Chihuahua. Pzs: 2.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0060M Lote 488
 Junio 29 2019 11:00
LOTE MIXTO DE LIBROS: INCLUYE PICARESCA DE RUBÉN ROMERO. Edificaciones del Banco Nacional de México / Escenas edn el Zócalo 1821

Subasta 0060M Lote 489
 Junio 29 2019 11:00
CARPETA: Acuarelas de la Catedral de México. Martínez Navarrete, Joaquín. México: Compañía General de Aceptaciones, 1965.

Subasta 0060M Lote 490
 Junio 29 2019 11:00
CARPETAS: PANORÁMICAS DE MÉXICO / MONUMENTOS DE MÉJICO. Ediciones facsimilares. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 491
 Junio 29 2019 11:00
FACSIMIL MONUMENTOS DE MÉJICO EN CARPETA. Gualdi, Pedro. México: Fomento Cultural Banamex, 1989. Facsimilar.

Subasta 0060M Lote 492
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MÉXICO Y LITERATURA. a) Esplendores de Treinta Siglos / Los Mexicanos Pintados por sí Mismos / Pzs: 4.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0060M Lote 493
 Junio 29 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: EDITORIAL FONDO DE CULTURA ECONÓMICA. a) Cuentos Completos de Ruben Darío / Un Viaje a México en 1824. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 494
 Junio 29 2019 11:00
CARPETAS: Trece Poetas del Mundo Azteca / El Inicio de la Nueva España. Con láminas en color. Piezas: 2.

Subasta 0060M Lote 495
 Junio 29 2019 11:00
Madonna Sex. París: Vade Retro, 1992. Primera edición en fracés. Photographié par Steve Meisel.

Subasta 0060M Lote 496
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 497
 Junio 29 2019 11:00
Antecomedor para exterior. SXX. Consta de: Mesa. Estructura de metal laqueado verde con cubierta de vidrio y sillones.Pz: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 498
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 499
 Junio 29 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con recubrimiento de pergamino. Cubierta rectangular y 4 puertas abatibles.

Subasta 0060M Lote 500
 Junio 29 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada y laqueada. Cubierta rectangular y cartelas con tallas.
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 501
 Junio 29 2019 11:00
Cómoda - baúl. México, siglo XX. De la firma Alfonso Marina. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12