Subasta 0060M Lote 427
 Junio 29 2019 11:00
Anillo con ópalo en oro amarillo de 14k. 1 ópalo corte cabujón. Talla: 6 1/2. Peso: 5.5 g.

Subasta 0060M Lote 428
 Junio 29 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 14k. Imagen de virgen. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 429
 Junio 29 2019 11:00
Medalla en plata .925 con imagen de La Virgen de Guadalupe. Bisel en oro amarillo de 10k. Peso: 2.7 g.

Subasta 0060M Lote 430
 Junio 29 2019 11:00
Pluma fuente y lapicero marca Sheaffer. acero chapeado y resina. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0060M Lote 431
 Junio 29 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 13 zafiros corte aval y redondo. 12 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 5.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 432
 Junio 29 2019 11:00
Prendedor en plata .800 con pintura de dama sobre lamina. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 433
 Junio 29 2019 11:00
Prendedor en plata .800 con pintura de dama sobre lamina. Peso: 8.0 g.

Subasta 0060M Lote 434
 Junio 29 2019 11:00
Pendiente con agata en oro amarillo de 10K. Agata talla circular. Peso: 7.9 g.

Subasta 0060M Lote 435
 Junio 29 2019 11:00
Dos prendedores en plata con dama pintado sobre lamina. Peso: 9.8 g.

Subasta 0060M Lote 436
 Junio 29 2019 11:00
Cruz con sintéticos en oro blanco 10K. Peso: 1.4 g.

Subasta 0060M Lote 437
 Junio 29 2019 11:00
Anillo con esmeralda y diamantes en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. 8 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 438
 Junio 29 2019 11:00
Juego de aros servilleteros. México,SXX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.940. sellado FUCH & CO.Peso:520g.Pz:12
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0060M Lote 439
 Junio 29 2019 11:00
Plato. México, Siglo XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. Diseño circular con borde acanalado en forma de pétalos.Peso: 353 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,400

Subasta 0060M Lote 440
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0060M Lote 441
 Junio 29 2019 11:00
Par de candelabros. Principios del siglo XX. Metal plateado. Cuentan con cuatro brazos y bases para cinco luces. Pz: 2

Subasta 0060M Lote 442
 Junio 29 2019 11:00
Firmado Gerardo Real Reza. Pintura ecuestre. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 89. Enmarcado. 79 x 87 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0060M Lote 443
 Junio 29 2019 11:00
Horacio Robles. Lote de obra pictórica. Vista de paisajes. Acuarelas sobre papel. 48 x 34 cm (mayor) Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 444
 Junio 29 2019 11:00
Ignacio Beteta Quintana. Marina, vista de puerto de Singapur. Acuarela sobre papel algodón. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0060M Lote 445
 Junio 29 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 446
 Junio 29 2019 11:00
Retrato de dama con tocado blanco. Europa, inicios del siglo XX. Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 447
 Junio 29 2019 11:00
Alma Stein. Lote de bodegones. Consta de: chicozapotes con naranjas y chicharrón con aguacates. Óleo sobre tela. Firmados. Pz: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0060M Lote 448
 Junio 29 2019 11:00
Firmado Stannard. Pintura de bodegón. Óleo sobre tela. Diseño de tondo. Firmado en placa. Enmarcado en madera tallada dorada.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 449
 Junio 29 2019 11:00
Firmado C. Olmos. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. 73 x 148 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0060M Lote 450
 Junio 29 2019 11:00
Retrato de dama con tocado rojo. Europa, inicios del siglo XX. Pintado a mano, óleo sobre plato de porcelana vidriada.

Subasta 0060M Lote 451
 Junio 29 2019 11:00
Lote de retratos miniatura.Finales del SXIX. Óleos sobre lámina plastificada y detalles en esmalte y latón dorado.3 Firmados Hil.Pz:4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12