Subasta 0057M Lote 351
 Junio 08 2019 11:00
Petatillo. México, siglo XX. Elaborado en lámina de plata. 11.5 x 15.5 cm de diámetro. Peso: 278 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0057M Lote 352
 Junio 08 2019 11:00
Azucarera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado TANE y cuchara sellado ALPACCA. Peso: 105 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0057M Lote 353
 Junio 08 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño liso y asa de madera laqueada. Peso: 448 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0057M Lote 354
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos de mesa. México, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Decorados con prensados, lobulados y motivos orgánicos.Pz:8
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 355
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Alemania, otros,SXX. Elaborados en metal plateado y pewter. Cornucopia, frutero, charola, otros.Pz: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 356
 Junio 08 2019 11:00
Lote de charolas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño oval. Decoradas con prensados y torzales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 357
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Italia, siglo XX. Elaborados en pewter Metal Ars y aplicaciones de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 358
 Junio 08 2019 11:00
Lote de candeleros. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaboradas en metal. Decoradas con motivos florales calados. Para 1 luz cada una. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 359
 Junio 08 2019 11:00
Par de jarras y florero. Italia e India, siglo XX. Elaborados en antimonio y latón. Decorados con motivos floralres y orgánicos. Pz: 3

Subasta 0057M Lote 360
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 361
 Junio 08 2019 11:00
Monedas homenaje a Francisco Gabilondo Soler, Cri-Cri. México, siglo XX. Elaboradas en plata Ley 0.999. Acabado satín. Piezas: 9
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 362
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 363
 Junio 08 2019 11:00
Diego Matthai (Cd. de México, 1942 - ) Love 2018 Elaborado en madera laqueada en color rojo. Firmado. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 364
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 365
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0057M Lote 366
 Junio 08 2019 11:00
Karttikeya e ídolos en arco. India, mediados del siglo XX. Talla en madera esgrafiada. Decorada con motivos lobulados y nichos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 368
 Junio 08 2019 11:00
Gorriones en ramas y elefante. China, siglo XX. Elaborados en cuarzo rosa con bases de madera. Piezas: 2

Subasta 0057M Lote 369
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 370
 Junio 08 2019 11:00
Figura sacra. México, finales siglo XIX. Talla en madera estofada policromada. 36 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 371
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 372
 Junio 08 2019 11:00
Lámpara de mesa. Tailandia, siglo XX. Estructura en fundición de bronce. Diseño a manera de la diosa Saraswati. Para 1 luz.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 373
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 374
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 375
 Junio 08 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo quinqué. Elaborada en vidrio opalino con pantalla arpillada de tela y base de antimonio. Para 1 luz.

Subasta 0057M Lote 376
 Junio 08 2019 11:00
Par de lámparas. Alemania, años 50. Elaboradas en cerámica policromada Keto Keramik Montmartre. Decoradas con escenas urbanas.Pzs: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,800

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12