Subasta 0057M Lote 452
 Junio 08 2019 11:00
Anónimo. Siglo XX. Arcángel Miguel. Mixta sobre lámina. Con marco garigoleado de pasta dorada. 47 x 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0057M Lote 453
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 454
 Junio 08 2019 11:00
Rostro femenino. Siglo XX. Carbón sobre papel. Firmado no indentificado, fechado 98. Enmarcado. Detalles de conservación. 53 x 43 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 455
 Junio 08 2019 11:00
Cupcakes de colores. Siglo XX. Óleo y resina sobre tela. Firmado. Enmarcados. 80 x 100 cm
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0057M Lote 456
 Junio 08 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE CÓDICES. Tonalámatl de los Pochtecas / Descripción, Historia y Exposición del Códice Borbónico. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 457
 Junio 08 2019 11:00
CÓDICE. León Portilla, Miguel. Tonalámatl de los Pochtecas (Códice Mesoamericano Fejérváry - Mayer). México: Calenese Mexicana, 1985.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 458
 Junio 08 2019 11:00
Alarcón, Ricardo. Bolivia en el primer Centenario de su Independencia 1825-1925. Estados Unidos, Du Pont de Nemours & Company,1925.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 459
 Junio 08 2019 11:00
DOS LIBROS SOBRE TOPOGRAFÍA Y CARTAS GEOGRÁFICAS. Instrucciones para Leer las Cartas Topográficas / Importancia de las Cartas Geográfic
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 460
 Junio 08 2019 11:00
Díaz Covarrubias, Francisco. Tratado Elemental de Topografía, Geodesia y Astronomía Práctica. México: 1896 / 1899. Piezas: 2.

Subasta 0057M Lote 461
 Junio 08 2019 11:00
Mappa Mundi.Lemaitre, A. F. Paris: F. Chardon Ainé, ca. 1850. Mapa a color, 15 x 23 cm. Enmarcado.

Subasta 0057M Lote 462
 Junio 08 2019 11:00
Nuevo Atlas Geográfico Universal. Bouret, Ch. Arreglado Según los Datos Más Recientes para la Instrucción de la Juventud Americana, 18

Subasta 0057M Lote 463
 Junio 08 2019 11:00
Moneda conmemorativa. México, 2009. Elaborada en plata Ley 0.999. Valor facial de $100, con Calendario Azteca. Peso: 1000 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 464
 Junio 08 2019 11:00
Monedas Conmemorativas de la Unión de los Estados de la República Mexicana en una Federación. Elaboradas en plata Ley 0.999.Peso:992g.
Estimado: $ 17,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 465
 Junio 08 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Diseño cuadrangular. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Decorado con motivos prensados. Peso: 474 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 466
 Junio 08 2019 11:00
Cremera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Diseño abombado con asa geométrica. Peso: 298 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 467
 Junio 08 2019 11:00
Azucarera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Diseño de copa con doble asa. Peso: 394 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 468
 Junio 08 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Diseño circular. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado MORENO. Peso: 488 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 469
 Junio 08 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Diseño oval. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Decorada con prensados. Peso: 2680 g.
Estimado: $ 43,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 470
 Junio 08 2019 11:00
Tetera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Peso: 1026 g.

Subasta 0057M Lote 471
 Junio 08 2019 11:00
Tetera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Peso: 983 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 472
 Junio 08 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Diseño de cisne. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado ZURITA. Peso: 1730 g.
Estimado: $ 28,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 473
 Junio 08 2019 11:00
Juego de té. México, siglo XX. Elaborado en plata ley 0.900. sellado LA ESMERALDA. Peso total: 1455 g. Piezas: 3
Estimado: $ 24,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 474
 Junio 08 2019 11:00
Frutero. México, siglo XX. A 2 niveles. Diseño giratorio. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. Con fuste compuesto. Peso: 2650 g.

Subasta 0057M Lote 475
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 476
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12