Subasta 0057M Lote 427
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0057M Lote 428
 Junio 08 2019 11:00
Collar, pulsera, anillo y par de aretes en marfil y oro amarillo de 14k. Talla: 5. Peso: 77.2 g.
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 429
 Junio 08 2019 11:00
Prendedor. Metal base y plaque. Peso: 12.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 430
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 10K. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 431
 Junio 08 2019 11:00
Par de broqueles con sintéticos en oro amarillo 10K. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0057M Lote 432
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con lapislázuli en oro amarillo de 10K. 1 mosaico de lapislázuli. Talla: 5. Peso: 8.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,400

Subasta 0057M Lote 433
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con granates en plata .925. 6 granates corte marquís. Talla: 5. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0057M Lote 434
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con ambar en oro amarillo de 10K. 2 gotas de amabar. Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0057M Lote 435
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con perla en oro amarillo de 10K. 1 perla color blanco de 19 mm. Talla: 5. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 436
 Junio 08 2019 11:00
Gargantilla con perla en oro amarillo de 14k. 54 perlas cultivadas color blanco de 6 mm. Peso: 33.4.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0057M Lote 437
 Junio 08 2019 11:00
Collar con perlas. 130 perlas cultivadas color blanco de 6 mm. Peso: 47.5 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 438
 Junio 08 2019 11:00
Lote de copas. República Checa y Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal cortado Moser, una de Baccarat. Diseños facetados. Pzs: 44

Subasta 0057M Lote 439
 Junio 08 2019 11:00
Guillermo Ceniceros. Sin título. Firmada Mixta sobre papel. 48 x 63 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 440
 Junio 08 2019 11:00
Arnold Belkin. Figuras abstractas. Serigrafía, serie A.P. Firmada. Enmarcada. Con marca de agua. 51 x 73 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 441
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 442
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 443
 Junio 08 2019 11:00
Vendedora de cebollas. Siglo XX. Acuarela sobre tela. Firmado R. Tito y fechado 83. Con marca de agua Canson France.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 444
 Junio 08 2019 11:00
Alejandro Chacón Pineda. Abstracto en tonos cálidos y fríos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado. 91 x 50.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 445
 Junio 08 2019 11:00
Heriberto Méndez (Ciudad de México, 1944 - ) Estío. Firmada. Serigrafía 12 / 200 Enmarcada. 42 X 33 cm.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0057M Lote 446
 Junio 08 2019 11:00
Ben-Hur Baz. Sin título. Estilo Déco-Ecléctico. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fecha 1926. Enmarcada. 30 x 25 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $13,000

Subasta 0057M Lote 447
 Junio 08 2019 11:00
San Francisco de Paula. México, principios del siglo XX. Óleo sobre tela. 49 x 36 cm

Subasta 0057M Lote 448
 Junio 08 2019 11:00
Freyre, Rafael. Caricatura. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 89. 33.5 x 26.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0057M Lote 449
 Junio 08 2019 11:00
Crispín Vayadares (1962 - ). Siglo XX. Flores en fondo amarillo. Óleo sobre lienzo. Soporte de lino hecho a mano y bastidor de ensamble

Subasta 0057M Lote 450
 Junio 08 2019 11:00
JIT LARTIGUE, Bibit+Dedee messager, Rouzat 1920, Sin firma, Fotograbado, 11.5 x 15 cm

Subasta 0057M Lote 451
 Junio 08 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos S. XX. Acrílicos sobre diferentes materiales. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12