Subasta 0057M Lote 527
 Junio 08 2019 11:00
Charola. Siglo XX. Diseño oval. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. Decorada con prensados y motivos lobulados. Peso: 325 g.

Subasta 0057M Lote 528
 Junio 08 2019 11:00
Charola. México, siglo XX. Diseño oval. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado MRR. Decorada con prensados. Peso: 248 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 529
 Junio 08 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado LILYAN. Con 4 depósitos y asa anillada. Peso: 269 g.

Subasta 0057M Lote 530
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con zafiros y sintéticos en oro amarillo de 10K. 2 zafiros corte marquís. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 531
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 10K. Peso: 2.3 g.

Subasta 0057M Lote 532
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con perlas y sintéticos en oro amarillo de 10k. 10 perlas cultivadas color blanco de 4 mm. Peso:

Subasta 0057M Lote 533
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso: 8.2 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0057M Lote 534
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 10K. Talla: 5. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 535
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 10K. Talla: 5. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 536
 Junio 08 2019 11:00
Anillo con perla en oro amarillo de 10k. 1 perla cultivada color crama de 6 mm. Tala: 7. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0057M Lote 537
 Junio 08 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 10K. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0057M Lote 538
 Junio 08 2019 11:00
Dos pulseras y tres charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 30.1 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0057M Lote 539
 Junio 08 2019 11:00
Gargantilla, pulsera y tres charms en plata .925 y piel de la firma Pandora. Peso: 36.7. g
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,700

Subasta 0057M Lote 540
 Junio 08 2019 11:00
Pulsera y tres charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 21.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0057M Lote 541
 Junio 08 2019 11:00
Collar, pulsera y dos charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 542
 Junio 08 2019 11:00
Pulsera y cinco charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 19.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 543
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. Vendido en $7,000

Subasta 0057M Lote 544
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 545
 Junio 08 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso piel.

Subasta 0057M Lote 546
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 547
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 548
 Junio 08 2019 11:00
Maleta / baúl de viaje. Italia, siglo XX. De la marca Bottega Veneta. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 549
 Junio 08 2019 11:00
Lote de portaretratos. Francia, siglo XX. 3 De la marca Cartier. Elaborados en metal dorado y plateado. Piezas: 5
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 550
 Junio 08 2019 11:00
Joe Barbera y Bill Hanna. Roxanne de la película animada Cyrano. Pintura de acetato sobre fondo de papel. Firmada. Con marca de agua.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 551
 Junio 08 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica English Fine Bone China acabado brillante. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido