Subasta 0057M Lote 552
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0057M Lote 553
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Breve Exposición de la Epidemia que está Reinando en México y sus Alrededores y de los Medios Más Sencillos y Eficaces para Precaverse
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0057M Lote 554
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Tablas y Ábaco para la Determinación del Azimut por Medio de la Polar y Ábacos para la Estadía. México: 1909.
Subasta 0057M Lote 555
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
LOTE DE CUATRO LITOGRAFÍAS EUROPEAS SIGLO XIX. Tomadas del Libro Rome dans sa Grandeur vues,monuments anciens et modernesEnmarcadas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0057M Lote 556
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE EUROPEO, MODERNISMO ESTADOUNIDENSE, RELIGIÓN HINDÚ. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0057M Lote 557
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
LIBRO DE ARTE MODERNO.Homenatge a Joan Prats. Barcelona: Edicions Polígrafa-Fundación Joan Miró Centre d´Estudies d´Art Contemporani.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0057M Lote 558
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
LIBRO ILUSTRADO POR CUATRO COMPOSICIONES DE MARC CHAGALL. Prévert, Jacques. Le Cirque D´Izis. Monte Carlo: André Sauret, 1965.
Subasta 0057M Lote 559
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE MEXICANO. El Nacionalismo y el Arte Mexicano / Galeria de Arte Mexicano / 1000 Pinturas de los Grandes Maestros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0057M Lote 560
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0057M Lote 561
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 0057M Lote 562
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
De Neuvillate y Ortiz, Alfonso (introducción) Zuñiga, 20 dibujos. México: Galería de Arte Misrachi, 1974. En carpeta.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 0057M Lote 563
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Lote de obra pictórica de Jim Hill (Estados Unidos, 1942-) Siglo XX. Óleos sobre tela. Enmarcado. Firmados y fechados 88. Piezas: 2
Subasta 0057M Lote 564
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 0057M Lote 565
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 0057M Lote 566
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista de paisaje con árbol. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 14 x 19 cm
Subasta 0057M Lote 567
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Firmado Gerald Grace. Mujeres en asno. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 55 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0057M Lote 568
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Valle. Óleo sobre. Firmado. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0057M Lote 569
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Anónimo. México, Ca. 30. Consta de: Jesucristo y la Eucaristía. Óleo sobre madera. La Virgen de la Inmaculada. Pzs: 3
Subasta 0057M Lote 570
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 0057M Lote 571
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Subasta 0057M Lote 572
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Carlos Dreyes. Aborigen boliviano. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1924. Enmacardo. 23 x 17 cm
Subasta 0057M Lote 573
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0057M Lote 574
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0057M Lote 575
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Campana. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925 y combinada. Con árbol de la vida y diseño martillado. Peso: 183 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0057M Lote 576
Junio 08 2019 11:00
Junio 08 2019 11:00
Juego de copas licoreras. México, siglo XX. Elaboradas en plata Sterling, Ley 0.925. Peso total: 101 g. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido