Subasta 0057M Lote 502
 Junio 08 2019 11:00
Meso de centro. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborada en madera tallada ebonizada. Decorada con motivos y personajes orientales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 503
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 504
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 505
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 506
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 507
 Junio 08 2019 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, con espacio para entrepaño, 2 puertas corredizas.

Subasta 0057M Lote 508
 Junio 08 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 puertas con tiradores de metal y espacio para entrepaños.

Subasta 0057M Lote 509
 Junio 08 2019 11:00
Cama invidual. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y metal fundido. Decorado con motivos boleados y pináculos. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0057M Lote 510
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 511
 Junio 08 2019 11:00
Paragüero. Japón, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con cartelas decoradas con faisanes y motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 512
 Junio 08 2019 11:00
Juego de 8 sillas. Francia, siglo XX.Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos y tapicería de terciopelo.

Subasta 0057M Lote 513
 Junio 08 2019 11:00
Lote de grabados. Inglaterra, 1852 y 1856 Grabados por Mess Forces. Consta de: Fox - Hunting, plate 3 y Racing, plate 1. Pzs: 2
Estimado: $ 20,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 514
 Junio 08 2019 11:00
Alejandro Colunga. Sin título. Grabado, 5/60 Firmado. Enmarcado. 6 x 6 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0057M Lote 515
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 516
 Junio 08 2019 11:00
José Luis Cuevas. En torno al perfil. Firmada. Litografía II I/ XXX. 56 x 38 cm. Con documento de Grupo Misrachi.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 517
 Junio 08 2019 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Litografía, P/E. Vista doble. Firmada y fechada. Enmarcada. 71 x 56 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 518
 Junio 08 2019 11:00

Subasta 0057M Lote 519
 Junio 08 2019 11:00
Vicente Rojo. Primera letra cuarteto, 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta P. T. Impreso en el Taller Gráfica Mexicana.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0057M Lote 520
 Junio 08 2019 11:00
Gerardo Cantú. Desnudo de mujer. Grabado, P.T. 9/10 Firmado y fechado 2003. Enmarcado. 32 X 24 cm.

Subasta 0057M Lote 521
 Junio 08 2019 11:00
Lucille Wong. a) Vista de montañas y b) Caballo. Serigrafías. Firmadas y con sello gago in. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 522
 Junio 08 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0057M Lote 523
 Junio 08 2019 11:00
Roger Von Gunten (Suiza, 1933 -). Mariposa y Araña. Grabado a punta seca. Serie P/E XV. Firmado en ángulo inferior derecho. Presenta

Subasta 0057M Lote 524
 Junio 08 2019 11:00
Botanero. México, siglo XX. Elaborado plata Sterling, Ley 0.925. sellado MRR. Dos depósitos con forma de corazón. Peso: 299 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0057M Lote 525
 Junio 08 2019 11:00
Frutero. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VILLA. Decorado con prensados orgánicos. Peso: 449 g.

Subasta 0057M Lote 526
 Junio 08 2019 11:00
Jarra. México, siglo XX. Diseño liso. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925 sellado VILLA. Peso: 406 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12