Subasta 0037L Lote 102
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Sillón. Siglo XX. Elaborada en madera. Diseño gallonado. Con tapicería floral. Respaldo semicurvo y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 0037L Lote 103
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color beige y soportes estípite. Decorado con elementos zoomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0037L Lote 104
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mesa de servicio. SXX. Talla en madera. Con cubierta rectangular a manera de charola, fustes y soportes rectos. 40 x 71 x 46 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0037L Lote 105
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Sillón de 3 plazas y tú y yo. Siglo XX. Estructuras de hierro forjado. Diseños tubular. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $16,000
Subasta 0037L Lote 106
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mecedora. Siglo XX. Elaborada en madera. Con asiento y respaldo de piel. Soportes lisos y chambrana de caja.
Estimado: $ 2,000 to $ 41,000. Vendido en $1,500
Subasta 0037L Lote 107
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Par de espejos. Siglo XX. Elaborados en madera. Decorados con elementos orgánicos.
Subasta 0037L Lote 108
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Par de columnas dóricas. Siglo XX. Elaboradas en madera. 260 x 38 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 0037L Lote 109
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Revistero. SXX. Talla en madera. Con 4 entrepaños y fustes a manera de carrizos. Decorado con elementos boleados. 93 x 49 x 37 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 0037L Lote 110
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. con 2 puertas de vidrio emplomado. Decorada con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0037L Lote 111
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode semicurvo. 68 x 35 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0037L Lote 112
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color salmón y soportes tipo carrete con ruedas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0037L Lote 113
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Silla infantil. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con asiento de palma tejida. Con soportes lisos y chambrana de caja.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 0037L Lote 114
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Elaborado en madera. Con espejo cheval irregular biselado, 4 cajones, fustes y soportes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0037L Lote 115
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte circular. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0037L Lote 116
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborado en madera. Cubierta rectangular, 5 cajones y soportes tipo lisos. Decorado con elementos arquitectónicos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 0037L Lote 117
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Esquinero. Siglo XX. En herrería color verde. Con 5 repisas y soportes semicurvos. Decorado con elementos curvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500
Subasta 0037L Lote 118
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, chambrana y soportes tipo carrete. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600
Subasta 0037L Lote 119
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Mesa de noche. SXX. Talla en madera. Con cubierta rectangular, cajón con tirador boleado y entrepaño inferior. 78 x 54 x 42 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0037L Lote 120
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cajón y soportes tipo bollo. Decorado con elementos orgánicos, arquitectónicos.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 0037L Lote 121
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. Con 4 cajones y soportes con ruedas.
Subasta 0037L Lote 122
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Jaula. Siglo XX. Estructura de metal color menta. Con una puerta y accesorio internos. 166 x 80 x 51 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0037L Lote 123
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Par de espejos. SXX. Elaborados en madera y remate en resina dorada. Lunas rectangulares. Decorados con molduras y elemtos florales.
Subasta 0037L Lote 124
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera. A 4 hojas. Pintado a mano con paisaje y aves del paraíso.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0037L Lote 125
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 0037L Lote 126
Julio 21 2021 17:00
Julio 21 2021 17:00
Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras, elementos orgánicos. 194x108x77cm