1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0037L Lote 77
 Julio 21 2021 17:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 3 luces cada uno. Fustes compuestos, arandelas circulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 78
 Julio 21 2021 17:00
Portacirios. SXX. Elaborados en latón. Con arandelas circulares, fustes compuestos y soportes circulares y tipo garra. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037L Lote 79
 Julio 21 2021 17:00
Caballete. SXX. Elaborado en metal dorado. Estructura tubular. Decorado con pináculos y medallones. 151 x 54 x 48 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0037L Lote 80
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 10 molinos. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en madera y metal. Algunos decorados con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 81
 Julio 21 2021 17:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037L Lote 82
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 83
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 84
 Julio 21 2021 17:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0037L Lote 85
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 86
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 87
 Julio 21 2021 17:00
Báscula. Siglo XX. Elaborada en metal y material sintético. Para peso máximo 130 kg. 49 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 88
 Julio 21 2021 17:00
Humidor. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorado con molduras. 26 x 43 x 28 cm

Subasta 0037L Lote 89
 Julio 21 2021 17:00
Alhajeros y depósito. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en madera tallada y metal dorado. Uno marca Bombay Company. Pzs: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 90
 Julio 21 2021 17:00
Reloj de pared. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo y péndulo. Caratula circular, manecillas tipo espada.

Subasta 0037L Lote 91
 Julio 21 2021 17:00
Reloj. Estados Unidos. SXX. Elaborado en metal. Marca Tomeworks. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular. 44 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0037L Lote 92
 Julio 21 2021 17:00
Reloj de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera y metal dorado. Con índices de números arábigos, manecillas tipo espada.

Subasta 0037L Lote 93
 Julio 21 2021 17:00
Reloj de pared. Siglo XX. En metal dorado. Mecanismo de cuarzo con pendulo y contrapesos. Con carátula circular, índices romanos.

Subasta 0037L Lote 94
 Julio 21 2021 17:00
Reloj de chimenea. SXX. Mecanismo de cuerda, índices arábigos y manecillas tipo espada. Elaborado en madera y metal. 28 x 43 x 16 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0037L Lote 95
 Julio 21 2021 17:00
Par de leones laterales. Siglo XX. Elaborados en madera. 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0037L Lote 96
 Julio 21 2021 17:00
Sofá. Siglo XX. Elaborado en madera. Con tapicería de tela color amarillo, fustes anillados y soportes tipo carrete con ruedas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $18,000

Subasta 0037L Lote 97
 Julio 21 2021 17:00
Cajonera. SXX. Elaborada en madera. 4 cajones con tiradores de metal y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos. 99x104x48cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0037L Lote 98
 Julio 21 2021 17:00
Cajonera. SXX. Elaborada en madera. 4 cajones con tiradores de metal y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos. 97x103x49cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0037L Lote 99
 Julio 21 2021 17:00
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete. Decorado con elementos, orgánicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 100
 Julio 21 2021 17:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta octogonal, chambrana y fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0037L Lote 101
 Julio 21 2021 17:00
Macetero. SXX. Elaborado en metal color verde. Con 8 soportes circulares y fustes tubulares. 83 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

1  2  3   5  6  7  8