1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0037L Lote 26
 Julio 21 2021 17:00
Armario. SXX. Elaborado en madera. Puerta abatible, cajón y soportes lisos. Decorado con molduras y elementos orgánicas.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 27
 Julio 21 2021 17:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera. cubierta rectangular, puertas t soportes lisos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 28
 Julio 21 2021 17:00
Cama de día. Siglo XX. Estructura de hierro forjado. Diseño tubular. Decorada con rosetones y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037L Lote 29
 Julio 21 2021 17:00
Espejo. Siglo XX. Diseño calado. Elaborado en madera. Decorado con molduras y elementos geométricos.

Subasta 0037L Lote 30
 Julio 21 2021 17:00
Camastro. Siglo XX. Estructura de hierro forjado. Diseño tubular. Decorada con rosetones y elementos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 0037L Lote 31
 Julio 21 2021 17:00
Sillón. SXX. Talla en madera. Con respaldo cerrado y asiento con cojín en tapicería aterciopelada color ocre.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 0037L Lote 32
 Julio 21 2021 17:00
Perchero. SXX. Elaborado en metal. Con 2 brazos semicurvos, fuste tubular y base circular. 110 cm altura
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 33
 Julio 21 2021 17:00
Lámpara de mesa. SXX. Elaborada en porcelana tipo Capodimonte. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.

Subasta 0037L Lote 34
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 2 Lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado, resina y madera. Decoradas con elementos orgánicos y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 35
 Julio 21 2021 17:00
Lámpara de mesa. SXX. Estilo imperio. Elaborada en metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela. 70 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0037L Lote 36
 Julio 21 2021 17:00
Par de arbotantes. Filipinas. Siglo XX. Diseño a manera de brazo. Elaborados en madera policromada y metal. Para 3 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 37
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 4 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Con pantallas de vidrio, 2 color azul. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 38
 Julio 21 2021 17:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con base circular de metal. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0037L Lote 39
 Julio 21 2021 17:00
Tapete. SXX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y florales. 300 x 120 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0037L Lote 40
 Julio 21 2021 17:00
BOB HAWKS (Siglo XX). Paisaje con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 49 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 41
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado. 33 x 76 cm

Subasta 0037L Lote 42
 Julio 21 2021 17:00
E. M. Rosas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 28 x 38 cm

Subasta 0037L Lote 43
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Siglo XIX. Escena rural. Óleo sobre tela. 29 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037L Lote 44
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMOS. Trofeos de caza. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 29 x 40 cm

Subasta 0037L Lote 45
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 58 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0037L Lote 46
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Marina. Óleo sobre rigido. 24 x 31 cm

Subasta 0037L Lote 47
 Julio 21 2021 17:00
N. VANDERLEP. Marina. Firmada. Acuarela sobre papel. 31 x 40 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 48
 Julio 21 2021 17:00
RUTH JEWELL (Siglo XX) Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 50 cm

Subasta 0037L Lote 49
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Pescadores. 44 x 151 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 50
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Siglo XIX. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 37 x 47 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

1   3  4  5  6  7  8