1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0037L Lote 152
 Julio 21 2021 17:00
ANÓNIMO. Siglo XIX. Juan Bautista. Óleo sobre tela. Enmarcado. 115 x 84 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 153
 Julio 21 2021 17:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera, cerámica, yeso y metal dorado. Decorados con esmalte dorado.

Subasta 0037L Lote 154
 Julio 21 2021 17:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera y hierro. Con 8 licoreras y 4 copas de vidrio. 23 x 51 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0037L Lote 155
 Julio 21 2021 17:00
Artículos de servicio. México y Estados Unidos, sXX. Elaborados en metal plateado, algunos Rodgers. Decorados con elementos lobulados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 156
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 6 platos decorativos. Inglaterra, siglo XX. Elaborados en semiporcelana Royal Couldon, Bristol ironstone.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0037L Lote 157
 Julio 21 2021 17:00
Lote de platos decorativos. Origen europeo y oriental, siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con elementos frutales.

Subasta 0037L Lote 158
 Julio 21 2021 17:00
Platos decorativos. SXX. Elaborados en porcelana tipo Goldimari. Decorados con elementos vegetales, florales y zoomorfos. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 159
 Julio 21 2021 17:00
Convoy con 8 licoreras. Origen europeo y mexicano, sXX. Elaborados en metal plateado cristal y vidrio. Decorado con elementos facetados
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037L Lote 160
 Julio 21 2021 17:00
Lote de platos pasteleros. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con molduras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0037L Lote 161
 Julio 21 2021 17:00
Lote de articulos de mesa. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborado en vidrio y cristal. Consta de licorera, vasos, copas, otros. 38 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0037L Lote 162
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 2 marcos. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en madera tallada, algunos dorados. Decorados con molduras y elementos orgánicos
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0037L Lote 163
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 10 molinos. SXX. Diferentes diseños. Elaborados en madera y metal. Algunos decorados con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0037L Lote 164
 Julio 21 2021 17:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 0037L Lote 165
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 166
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 167
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 10 molinos. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera y metal. Algunos decorados con elementos vegetales.

Subasta 0037L Lote 168
 Julio 21 2021 17:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 0037L Lote 169
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 170
 Julio 21 2021 17:00

Subasta 0037L Lote 171
 Julio 21 2021 17:00
Lote de 3 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con aves pintadas a mano. 28 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 172
 Julio 21 2021 17:00
Centro de mesa con esferas decorativas. Siglo XX. Canasta elaborrada en mimbre tejido y esferas en resina, pasta, papel, mármol. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0037L Lote 173
 Julio 21 2021 17:00
Par de laterales. India. SXX. Elaborados en metal policromado. Marca Hosley. Modelo Cinnabar. Con tapas y soportes cuadrangulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0037L Lote 174
 Julio 21 2021 17:00
Bolso con cajón. Siglo XX. Elaborado en metal, madera y tela con bordados florales petit-point. 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0037L Lote 175
 Julio 21 2021 17:00
Centro de mesa con frutas. México. Siglo XX. Canasta elaborada en mimbre y frutas con lámina de metal y cobre.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0037L Lote 176
 Julio 21 2021 17:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal y onix. Para 4 luces. Con fuste estriado y soporte circular con garras. 139 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4  5  6   8