Subasta 993T Lote 201
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Collar y pendiente con sintéticos en plata .925 y metal base. Peso 9.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $600
Subasta 993T Lote 202
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido
Subasta 993T Lote 203
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Par de aretes con rubíes en plata dorada .925. 114 rubies corte redondo. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 993T Lote 204
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 993T Lote 205
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Anillo y par de aretes plata .925 y vermeil de la firma Sergio Bustamante. Talla: 4 1/2. Peso: 25.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 993T Lote 206
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Media Churumbela con diamantes en platino. 24 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 993T Lote 207
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 9 diamantes corte oval y 8 x 8. Talla: 4. Peso: 3.7 g.
Subasta 993T Lote 208
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 993T Lote 209
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Caja circular en plata. Carátula en color blanco con índices de números romanos y arábigos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 993T Lote 210
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 993T Lote 211
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Reloj grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo y cuerda. Con 2 puertas.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 993T Lote 212
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela lineal. Con respaldo semiabierto.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 993T Lote 213
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo LuisXV. En talla de madera de nogal. Con cabecera piecera 2 largueros y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 993T Lote 214
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera roble. Con espejo de luna irregular. Con soportes tipo carrete.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 993T Lote 215
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta con espejo de luna irregular, 2 cajones y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000
Subasta 993T Lote 216
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. SXX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200
Subasta 993T Lote 217
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 993T Lote 218
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Subasta 993T Lote 219
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 993T Lote 220
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con asiento de piel color marrón, chambrana en H y soportes a manera de roleos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000
Subasta 993T Lote 221
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con respaldos cerrados, asiento de palma tejida.
Subasta 993T Lote 222
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo de luna irregular biselada, cajón y soportes tipo carrete
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000
Subasta 993T Lote 223
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Caja de madera tallada de nogal. Puerta con 2 vidrios, uno biselado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 993T Lote 224
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con tapicería de tela color amarillo y soportes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 993T Lote 225
Abril 27 2019 11:00
Abril 27 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta cuadrangular, fustes tipo jarrón y soportes tipo bollo.