1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 993T Lote 126
 Abril 27 2019 11:00
Reloj Favre Leuba. Movimiento automatico. Caja circular en acero. Carátula color azul. Pulso piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 993T Lote 127
 Abril 27 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Peso: 0.7 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 993T Lote 128
 Abril 27 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Peso: 0.8 g.

Subasta 993T Lote 129
 Abril 27 2019 11:00
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco 14k. 4 diamantes corte brillante 0.60ct. Peso: 4.6 . g
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 993T Lote 130
 Abril 27 2019 11:00
Medalla plata .925 y bisel oro amarillo de 10k. Imagen Virgen de Guadalupe. Peso: 20.3 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 993T Lote 131
 Abril 27 2019 11:00
Enrique D´Aoust. Mujer con alcatraces y manzanas. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 993T Lote 132
 Abril 27 2019 11:00
Ricardo Pérez Alcalá. Vista de callejón. Firmado y fechado ´50 en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 993T Lote 133
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 993T Lote 134
 Abril 27 2019 11:00
Armando Ahuatzi. Bodegón con buñuelos. Firmado y fechado ´97 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 993T Lote 135
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Sámano. Rio. Fechado ´94 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 993T Lote 136
 Abril 27 2019 11:00
Moisés Huerta Carreón. Maguey. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 993T Lote 137
 Abril 27 2019 11:00
Sergio Bravo Hidalgo. Texcoco. Firmado y fechado ´75 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 993T Lote 138
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Benítez. 2 Paisajes. Óleos sobre tabla y tela. Enmarcados en madera tallada, una dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 993T Lote 139
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmadas Benítez. Óleos sobre tablas. Consta de: Paisaje con lago, Paisaje con lago Enmarcados en madera.

Subasta 993T Lote 140
 Abril 27 2019 11:00
Xenga. Mujeres con sandias y flores. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 993T Lote 141
 Abril 27 2019 11:00
Candelabro. México. Siglo XX. Para 8 luces. Elaborado en plata Villa. Decorado con elementos geométricos y orgánicos. Peso: 1998 gr.

Subasta 993T Lote 142
 Abril 27 2019 11:00
---------Lote de 4 candeleros, en plata villa, 1600 gramos aprox, pantallas de vidrio
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 993T Lote 143
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 5 cubiertos de servicio Méx SXX Consta de Cuchara, tenedor y pinzas. Elaborados en plata y 2 cucharas soperas en metal plateado

Subasta 993T Lote 144
 Abril 27 2019 11:00
Lote mixto de 13 piezas. Diferentes orígenes. SXX. Elaborados en Metal plateado. Consta de Bandeja, canasta, platón, entre otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 993T Lote 145
 Abril 27 2019 11:00
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Algunos marca Rogers. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 6 personas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 993T Lote 146
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 52 cubiertos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y alpaca. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 993T Lote 147
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. México. Principios del sXX. Elaboradas en antimonio dorado y metal plateado.. 2 con base de travertino.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 993T Lote 148
 Abril 27 2019 11:00
Juego de cubiertos. Brasil. SXXI. Marca Tramontina. Disign collection. Servicio para 6 personas. Elaborados en acero. Con simulantes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 993T Lote 149
 Abril 27 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Rogers. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 993T Lote 150
 Abril 27 2019 11:00
Par de candelabros. SXX. Para 3 luces. Elaborados en metal plateado de la Peña. Con fustes compuestos, soportes y arandelas circulares.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13