1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 993T Lote 226
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Anónimo. Lirio. Óleo sobre tela. Enmarcado y Firmado Elva. Mujer índigena con bebé y niña.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 993T Lote 227
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 993T Lote 228
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 3 obras. Conta de: Patricio Robles Gil Impresión, Anónimo. Camino, Óleo sobre tela y Agustín Fernández Guizar el globo amarillo

Subasta 993T Lote 229
 Abril 27 2019 11:00
Eduardo Rangel. Chicuelina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas e intervenciones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 993T Lote 230
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas Viana. Paisajes urbanos Vista de Toledo y Castillo de Peñafiel Fechados 72 Óleos sobre fibracel Enmarcados.

Subasta 993T Lote 231
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Rodotto. Bodegón con jarra y calabaza. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 993T Lote 232
 Abril 27 2019 11:00
Piero Medici Fedete. Venecia. Firmado y fechado 1966 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 993T Lote 233
 Abril 27 2019 11:00
Anónimo. Amán arrodillado a Esther. Grabado Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,200. No vendido

Subasta 993T Lote 234
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Flores. Virgen con niño. Óleo sobre madera. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 993T Lote 235
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de Firmado Bonilla. Paisaje, Firma sin identificar. Pantano y St Ratton Playa.

Subasta 993T Lote 236
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 993T Lote 237
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 993T Lote 238
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 libros. Historia de México. Consta de: Historia verdadera de la Nueva España y Breve historia de México.

Subasta 993T Lote 239
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 libros. México. Principios del siglo XX. Consta de El mundo ilustrado. 1908 y C.H. K raer. Historia popular del mundo. 1884.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 993T Lote 240
 Abril 27 2019 11:00
Jiménez - Placer y Suárez de Lezo, Fernando. Historia del Arte Español. Barcelona, Madrid, Buenos Aires, México: Editorial Labor, 1955.
Estimado: $ 600 to $ 700. Vendido en $500

Subasta 993T Lote 241
 Abril 27 2019 11:00
Rovirosa, José N. Pteridografía del Sur de México o sea Clasificación y Descripción de los Helechos de esta Región. México: 1909.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 993T Lote 242
 Abril 27 2019 11:00
Rutas de México / Hidalgo. Historia de un Pueblo y Porvenir / México una Visión de Altura / Piedra de Luz. Piezas: 4.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 993T Lote 243
 Abril 27 2019 11:00
a) Loza de Sayula. b) Ciudad en Peligro.c) La Lotería de la Academia Nacional de San Carlos 1841 - 1863. d) Los Mexicanos Pintados.
Estimado: $ 700 to $ 800. No vendido

Subasta 993T Lote 244
 Abril 27 2019 11:00
Davis & Geck. Inc. Sutures in Ancient Surgery. Sin pie de imprenta. 70 láminas. Historia de la Cirugía a través de imágenes. En carpeta
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 993T Lote 245
 Abril 27 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantallas de papel y tela color rojo y beige. Electrificado para 4 luces.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 993T Lote 246
 Abril 27 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantallas de papel color ocre. Fuste y brazos compuestos.

Subasta 993T Lote 247
 Abril 27 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en cobre. Para 8 luces. Con brazos curvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 993T Lote 248
 Abril 27 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Marca Shiny. Electrificada para 6 luces. Elaborada en metal plateado y cristal. Con brazos semicurvos.

Subasta 993T Lote 249
 Abril 27 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Marca Shiny. Electrificada para 8 luces. Elaborada en metal plateado y cristal. Con brazos semicurvos.

Subasta 993T Lote 250
 Abril 27 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Diseño a manera de caballo. Electrificados para una luz. Elaboradas en pasta. Acabado a manera de bronce.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13