1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 993T Lote 76
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Franco. Flores. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 993T Lote 77
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmados R. Juárez. Bodegón con peces y piña y Abstracto. Técnicas mixtas sobre tabla. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 993T Lote 78
 Abril 27 2019 11:00
Aida Emart. Niños con patos. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 993T Lote 79
 Abril 27 2019 11:00
Firmado Franco. Bodegón. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 993T Lote 80
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Horacio Robles. Vistas caseras. Acuarelas sobre papel. Enmarcados en madera tallada.

Subasta 993T Lote 81
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 993T Lote 82
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 993T Lote 83
 Abril 27 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte brillante 0.30ct. Peso: 0.7 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 993T Lote 84
 Abril 27 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 993T Lote 85
 Abril 27 2019 11:00
Reloj Bvler. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 993T Lote 86
 Abril 27 2019 11:00
Reloj Ultramar. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado. Carátula color gris. Pulso piel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 993T Lote 87
 Abril 27 2019 11:00
Collar de un hilo de perlas. 107 perlas cultivadas de 5 mm. Peso: 48.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 993T Lote 88
 Abril 27 2019 11:00
Prendedor con turquesa en oro amarillo de 14k. 1 cabujón de turquesa. Peso: 15.9 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 993T Lote 89
 Abril 27 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 36 diamantes corte brillante y 8 x 8. Talla: 5. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 993T Lote 90
 Abril 27 2019 11:00
Par de aretes con jadeita en oro amarillo de 10k. 2 cabujones de jadeita. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 993T Lote 91
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 993T Lote 92
 Abril 27 2019 11:00

Subasta 993T Lote 93
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. SXX Elaborado en fibras de lana y seda. Decorado con elementos florales, vegetales y medallón central en colores naranja y azu.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 993T Lote 94
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales zoomorfos a manera de aves.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 993T Lote 95
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y seda. Decorado con elementos geométricos, vegetales, orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 993T Lote 96
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 993T Lote 97
 Abril 27 2019 11:00
Lote de 2 alfombras. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaboradas en fibras de algodón. Decoradas con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 993T Lote 98
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 993T Lote 99
 Abril 27 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 993T Lote 100
 Abril 27 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13