Subasta 0072M Lote 301
 Septiembre 21 2019 11:00
Niña con becerro. Valencia, España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. 27 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 302
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 303
 Septiembre 21 2019 11:00
Escultura con escena galante. Alemania, Turingia, siglo XX. Elaborada en porcelana Scheibe-Alsbach acabado brillante.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 304
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de tibores. China, Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas estilo europeo. Sello en la base.

Subasta 0072M Lote 305
 Septiembre 21 2019 11:00
Colección de tazas y platos para té. Francia, Alemania, otros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y otras marcas. Pz:24
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 306
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de tazas. Inglaterra, siglo XX. Estilo OLD WILLOW. Elaboradas en semiporcelana CC CHURCHILL acabado brillante.Pz: 8
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0072M Lote 307
 Septiembre 21 2019 11:00
Centro de mesa y plato decorativo. Checoslovaquia, siglo XX. Centro elaborado en cristal overlay color azul. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 308
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de fruteros y platos decorativos. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Schumann y Gloria Bavaria. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 0072M Lote 309
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote platones y charola decorativos. Alemania,SXX. Elaborados en porcelana Bavaria. Decorados con escenas costumbristas.Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0072M Lote 310
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de centros. Francia,SXX. Consta de: 2 Depósitos elaborados en porcelana Limoges, charola oval en porcelana Sevres, otros.Pz:4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 0072M Lote 311
 Septiembre 21 2019 11:00
Ensaladera con tapa y plato decorativo. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria Scherzer. Piezas: 2

Subasta 0072M Lote 312
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de copas napoleónicas para Cognac. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal opaco con detalles en esmalte dorado. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0072M Lote 313
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 314
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de candeleros. Francia, mediados del siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat con pantallas de cristal lobuladas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 0072M Lote 315
 Septiembre 21 2019 11:00
Centro de mesa. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Firmado en la base.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0072M Lote 316
 Septiembre 21 2019 11:00
Charola y cenicero de cristal. Siglo XX. Elaborados en vidrio y cristal prensado. Decorados con motivos orgánicos. Pz: 2

Subasta 0072M Lote 317
 Septiembre 21 2019 11:00
Servicio de licor. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente. Diseños lisos. Consta de: hielera con asas orgánicas. Pz:8
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 318
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y prensado. Decorado con facetados florales y geométricos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 0072M Lote 319
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 320
 Septiembre 21 2019 11:00
Octavio Ponzanelli. México, siglo XX Firmada. Escultura de mujeres. Elaborada en resina y fibra de vidrio patinada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0072M Lote 321
 Septiembre 21 2019 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Escultura ecuestre, 1998. Firmada Escultura en bronce a la cera perdida, 15/25. Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 322
 Septiembre 21 2019 11:00
Manuel Felguerez. Escultura ecuestre. Firmado. Fundición de bronce a la cera perdida, 07/25 Con certificado.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 0072M Lote 323
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 324
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 325
 Septiembre 21 2019 11:00
Irma G. Blanco. Vírgen Ampona. Firmada. Elaborada en terracota esgrafiada con base de madera. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12