Subasta 0072M Lote 451
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de platos decorativos. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Lego acabado brillante. Diseño ochavado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 452
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de platones. Puebla, México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada policromada. Decoradas con elementos orgánicos.Pz:2

Subasta 0072M Lote 453
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de artículos para mesa. Toledo, España, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada DE LA CAL BARREIRA PUENTE. Piezas: 4

Subasta 0072M Lote 454
 Septiembre 21 2019 11:00
Aguamanil. Toledo, España, Ca. 1997. Jarra y palangana elaboradas en cerámica vidriada BARREIRA con soporte de herrería. Pz: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 455
 Septiembre 21 2019 11:00
Florero. México, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada Casal. Decorado con motivos orgánicos y florales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 456
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de jarrones. México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada CASAL. Decorados con motivos orgánicos y florales. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 457
 Septiembre 21 2019 11:00
Tibor. México, siglo XX. Elaborado en mayólica CONTRERAS. Decorada con elementos frutales en azul cobalto.

Subasta 0072M Lote 458
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de jardineras. México, siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada con base. Decoradas con motivos orgánicos. Pz:4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 459
 Septiembre 21 2019 11:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en semiporcelana policromada. Decorada con motivos florales y orgánicos.

Subasta 0072M Lote 460
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné. Decorados con motivos florales.Pz:5

Subasta 0072M Lote 461
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglos XIX-XX. Elaborados en cristal opalina. Consta de: Par de dulceros. Pz: 7

Subasta 0072M Lote 462
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de floreros. Finales del siglo XIX. Elaborados en cristal opalina, pintados a mano. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0072M Lote 463
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de vidrio prensado. México. Siglo XX. Consta de: Par de jarras decoradas con pinos, Licorera con tapa, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0072M Lote 464
 Septiembre 21 2019 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente. Decorado con motivos geométricos y cenefa dorada con hoplitas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 465
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de dulceros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal de bohemia color azul y amarillo. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0072M Lote 466
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 467
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 468
 Septiembre 21 2019 11:00
Bodhisattva. Sudeste asiático, siglo XX. Elaborado en resina, acabado a manera de piedra con base.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 469
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de artículos etnicos. Tótem. Australia, Siglo XX. Talla en madera. Figura antropomorfa con pelo de animal y bastón de mando. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0072M Lote 470
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de elefantes decorativos. Origen africano, siglo XX. Talla en madera ebonizada esgrafiada y con aplicaciones de hueso.Pz:6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 471
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de esculturas decorativas. Norte de México, siglo XX. Tallas en madera de palo fierro esgrafiado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0072M Lote 472
 Septiembre 21 2019 11:00
Busto de caballo. México, siglo XX. Talla en madera en esgrafiado y entintado. 41 cm de altura

Subasta 0072M Lote 473
 Septiembre 21 2019 11:00
Columna pedestal. México, siglo XX. Talla en madera. Decorada con motivos florales y hojas de acanto.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0072M Lote 474
 Septiembre 21 2019 11:00
Camello. Medio Oriente, Siglo XX. Elaborado con estructura rígida, recubierta en piel y ojos de cristal, con base escalonada.

Subasta 0072M Lote 475
 Septiembre 21 2019 11:00
EDVARD NIELSEN. Sin título. Firmada y fechada 2018. Fundición en bronce patinado con metal cromado, 1/1.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12