Subasta 0072M Lote 326
 Septiembre 21 2019 11:00
V. Romo. México, Ca. 2010. Virgen con niño.Firmado. Fundición en bronce patinado, con base de mármol negro, 21/100.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 327
 Septiembre 21 2019 11:00
Virgen del Apocalipsis con nicho y peana. México, siglo XX Consta de: Virgen del Apocalipsis, elaborada en cera.
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $17,000

Subasta 0072M Lote 328
 Septiembre 21 2019 11:00
Figuras ecuestres. China,SXX. Una Estilo Tang. Elaborada en resina color crudo y base de resina negra y otra en piedra jabonosa. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0072M Lote 329
 Septiembre 21 2019 11:00
Colección de personajes prehispánicos. México, siglo XX. Fundiciones de plomo policromado con base de madera. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0072M Lote 330
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 2 diamantes corte brillante 0.40ct. 28 diamantes corte 8x8. Peso: 6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 0072M Lote 331
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de aretes con simulantes y diamantes en plata paladio. 56 de diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0072M Lote 332
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con esmeraldas en plata paladio. 7 esmeraldas corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0072M Lote 333
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con zafiros en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Talla: 5. Peso: 2.3 g

Subasta 0072M Lote 334
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 335
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con zafiros en plata paladio. 7 zafiros corte redondo. Talla: 6. Peso: 2.5 g.

Subasta 0072M Lote 336
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con diamantes en plata paladio. 7 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 1.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0072M Lote 337
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con esmeraldas en plata paladio. 5 acentos de esmeralda. Talla: 6. Peso: 2.0 g.

Subasta 0072M Lote 338
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con granates en plata paladio. Talla: 4. Peso: 2.2 g.

Subasta 0072M Lote 339
 Septiembre 21 2019 11:00
Media churumbela vintage con rubíes en plata paladio. Talla: 6. Peso: 2.3 g.

Subasta 0072M Lote 340
 Septiembre 21 2019 11:00
Anillo vintage con diamantes en plata paladio. 1 acento de diamante. Talla: 7. Peso: 2.7 g.

Subasta 0072M Lote 341
 Septiembre 21 2019 11:00
Solitario vintage con diamante en plata paladio. Talla: 7. Peso: 1.2 g.

Subasta 0072M Lote 342
 Septiembre 21 2019 11:00
Anillo vintage con rubí en plata paladio. 1 rubí corte redondo. Talla: 4. Peso: 1.6 g.

Subasta 0072M Lote 343
 Septiembre 21 2019 11:00
Collar con piel color azul y oro amarillo de 18k. Decorado con dibujos en esmalte. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0072M Lote 344
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Consta de: Par de lámparas de mesa. Elaboradas en antimonio patinado. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 345
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 346
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 347
 Septiembre 21 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en antimonio con pantallas de cristal tipo Tifanny y base circular escalonada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0072M Lote 348
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Estilo quinqué. Elaboradas en cristal cortado D´Albret y latón dorado. Para 1 luz c/u. Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 0072M Lote 349
 Septiembre 21 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada, fuste a manera de tibor con pantalla arpillada.Para 1 luz.

Subasta 0072M Lote 350
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Para 6 luces c/u. Con arandelas florales, brazos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12