Subasta 0072M Lote 551
 Septiembre 21 2019 11:00
PEDRO DIEGO ALVARADO Sin título. Firmado. Grabado, 37/70 Sin enmarcar. 43 x 59 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 552
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Luis Sahagún. Bocetos. Díptico. Firmados. Enmarcado. Julio Chico y Byron Gálvez. Pz: 3

Subasta 0072M Lote 553
 Septiembre 21 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con flores. Firmada. Serigrafía, 107/200. Enmarcada. 56 x 43 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 554
 Septiembre 21 2019 11:00
Eugenia Marcos. Platanillos. Grabado sobre papel de algodón, 175/230. Firmado y fechado 08. Sin enmarcar.

Subasta 0072M Lote 555
 Septiembre 21 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía, 54/250 Firmado. Con marca de agua de Ediciones corneta. En carpeta.

Subasta 0072M Lote 556
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 557
 Septiembre 21 2019 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Litografía, P/E. Vista doble. Firmada y fechada. Enmarcada. 71 x 56 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 558
 Septiembre 21 2019 11:00
Eugenia Marcos. Orquídea de Chiapas. Grabado sobre papel de algodón, 26/250. Firmado y fechado 13. Sin enmarcar.

Subasta 0072M Lote 559
 Septiembre 21 2019 11:00
Par de estampas calcográficas. Inglaterra, Ca. 1909. Públicadas por Mess Fores, coloreadas por E.A.S. Douglas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 560
 Septiembre 21 2019 11:00
Caballito de montar infantil. Mediados del siglo XX. Con sistema de balancín. Talla en madera policromada y laqueada.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 561
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 562
 Septiembre 21 2019 11:00
Colección de camiones transportistas. México, siglo XX. Tallas en madera policromada con ejes moviles. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0072M Lote 563
 Septiembre 21 2019 11:00
Teléfono de Scooby Doo con Shaggy. De la marca TELEMANIA. Elaborado en resina. Marcación por tonos.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 564
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 565
 Septiembre 21 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaborado en madera tallada con aplicaciones de herrería. Con tapa abatible.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 566
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 567
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 568
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 569
 Septiembre 21 2019 11:00
Consola. Diseño empotrable. Elaborada en madera. Cubierta irregular con soporte. Decorada con rosetón.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 570
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0072M Lote 571
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 0072M Lote 572
 Septiembre 21 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular, faldón con calados y soportes tipo jarrón. Decorada con roleos.

Subasta 0072M Lote 573
 Septiembre 21 2019 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Estructura de madera. Respaldos semiabiertos, asientos en tapicería de vinipiel. Pz: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 0072M Lote 574
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 575
 Septiembre 21 2019 11:00