Subasta 0072M Lote 376
 Septiembre 21 2019 11:00
JOSÉ JULIO GAONA. Niña. Firmado. Carboncillo sobre papel de algodón. Con dedicatoria. 75 x 54 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 377
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 378
 Septiembre 21 2019 11:00
Patricia Strempler. Te doy una sorpresa. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 50 x 35 cm

Subasta 0072M Lote 379
 Septiembre 21 2019 11:00
Patricia Strempler. Niños con piñatas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 70 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 0072M Lote 380
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Historia de Méjico / Historia Antigua de México. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 381
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: NUEVA ESPAÑA. a) Defensa de la Nueva España. b) Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. Vendido en $1,200

Subasta 0072M Lote 382
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Historia General
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0072M Lote 383
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: HISTORIA DE LA IGLESIA EN MÉXICO. Cuevas, Mariano. México: Editorial Patria, 1946. Piezas: 5.

Subasta 0072M Lote 384
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0072M Lote 385
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Crónica Oficial de las Fiestas del Primer Centenario de la Independencia de México. García, Genaro. México: 1911.

Subasta 0072M Lote 386
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: México su Evolución Social. Sierra, Justo. méxico: J. Ballescá y Compañía, Sucesor, Editor, 1900 - 1901. Piezas: 3.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 387
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 388
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 389
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTE MEXICANO. a) Diego Rivera. Pintura Mural. b) La Pintura Mural de la Revolución Mexicana. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0072M Lote 390
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 391
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MÉXICO. a) México: Independencia y Soberanía. b) México en Tres Momentos 1810 - 1910 - 2010.entre otros. Pzs: 7.

Subasta 0072M Lote 392
 Septiembre 21 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MÉXICO Y EL ARTE. a) Los Pinceles de la Historia el Origen del Reino de la Nueva España. Piezas: 10.

Subasta 0072M Lote 393
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 394
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 395
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de globos terráqueos. E.U.A y México, siglo XX De la marca Banco nacional de Mexico, Selecciones del Reader,s Digest. Pz: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 396
 Septiembre 21 2019 11:00
Máscara de jaguar. México, siglo XX. Estructura de resina con emplacados de concha de abulón y aplicaciones de ónix.

Subasta 0072M Lote 397
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de personajes femeninos. Origen africano, siglo XX. Talla en marfil sobre base de madera. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 0072M Lote 398
 Septiembre 21 2019 11:00

Subasta 0072M Lote 399
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de personajes femeninos. Origen africano, siglo XX. Talla en marfil sobre base de madera. Piezas: 15
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0072M Lote 400
 Septiembre 21 2019 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12