Subasta 0072M Lote 401
 Septiembre 21 2019 11:00
Busto femenino. Origen Africano, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0072M Lote 402
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de personajes femeninos. Origen africano, siglo XX. Talla en marfil sobre base de madera. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0072M Lote 403
 Septiembre 21 2019 11:00
Eugenia Marcos. Chiles de Chiapas. Grabado sobre papel de algodón, 21/220. Firmado y fechado 14. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0072M Lote 404
 Septiembre 21 2019 11:00
FRANCISCO DE GOYA. España, siglo XIX. Grabado sobre papel. Enmarcado. 21 x 32 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0072M Lote 405
 Septiembre 21 2019 11:00
Julio Chico La defensa. Grabado, serie 23/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Con sello troquelado del Taller de Producción Gráfica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0072M Lote 406
 Septiembre 21 2019 11:00
Tomás Pineda Matus. El toro rabón. Grabado, 22/60. Firmado y fechado 16. Enmarcado. 39 x 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 407
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 408
 Septiembre 21 2019 11:00
Eugenia Marcos. Chabacanos. Grabado sobre papel de algodón, 98/130. Firmado y fechado 03. Sin enmarcar.

Subasta 0072M Lote 409
 Septiembre 21 2019 11:00
Soid Pastrana. Señor de los pájaros. Firmada Aguafuerte sobre plancha de cobre, 7/10. En carpeta.

Subasta 0072M Lote 410
 Septiembre 21 2019 11:00
ORIS ROBERTSON. Sin título. Firmada y fechada 86. Serigrafía XLI / L. 55 x 55 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 411
 Septiembre 21 2019 11:00
Miguel García Ceballos. Arca de Nóe. Firmada y fechada 1984. Serigrafía 5/100. Sin enmarcar. 73 x 53 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0072M Lote 412
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0072M Lote 413
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de hieleras y armadura medieval. Siglo XX. Consta de: Hielera. Elaborada en aluminio forrado en piel sintética. Pz: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 414
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de artículos orientales. China, siglo XX. Consta de: Wuan Yin. Elaborada en porcelana Cuernavaca, caminos para mesa.Pz: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0072M Lote 415
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote artículos orientales. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana policromada y en latón con técnica cloissoné. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0072M Lote 416
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 417
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0072M Lote 418
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México y Argentina, siglo XX. Consta de: Cantinflas. Elaborado en terracota, materas. Pz: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 419
 Septiembre 21 2019 11:00
Colección de cajas decorativas. Rusia, India, México y otros, siglo XX. Elaboradas en madera, metal plateado y latón. Pz: 11
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 420
 Septiembre 21 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Par de peceras. México, siglo XX. Estilo cantonés. Elaboradas en porcelana. Pz: 60

Subasta 0072M Lote 421
 Septiembre 21 2019 11:00
Charola y servicio abierto de cuchillos. Consta de: Charola. Elaborada en melamina acabado brillante. Diseño ondulado. Pz: 6

Subasta 0072M Lote 422
 Septiembre 21 2019 11:00
Cuerno de carnero. Siglo XX. Taxidermia.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0072M Lote 423
 Septiembre 21 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0072M Lote 424
 Septiembre 21 2019 11:00
Charola Siglo XX, Kent, Inglaterra Elaborado en plata Sterling, sellado FISHER. Diseño lobulado. Peso: 1523 g
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0072M Lote 425
 Septiembre 21 2019 11:00
Gargantilla rígida en plata .925. Diseño torzal. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12