1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 1
 Septiembre 24 2016 11:00
Campesinos recolectando trigo. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Royal Dux. Sobre base.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 865T Lote 2
 Septiembre 24 2016 11:00
Niños jugando. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 865T Lote 3
 Septiembre 24 2016 11:00
Pareja tomando té. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Sobre base.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 4
 Septiembre 24 2016 11:00
Depósito. Siglo XX. En porcelana policromada. Diseño a manera de tronco. Decorado con figura de cazador cortejando a una dama.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 865T Lote 5
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Diseño a manera de frutero. Sobre bases cuadradas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 865T Lote 6
 Septiembre 24 2016 11:00
Cita en la botica. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Sobre base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 865T Lote 7
 Septiembre 24 2016 11:00
Servicio para pescado. Checoslovaquia. Siglo XX. Marca Epiag. En porcelana policromada color verde. Con esmalte dorado. Piezas: 15
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 865T Lote 8
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de platos. Inglaterra. Siglo XX. Marca George Jones & Sons. Modelo Rhapsody. En semiporcelana policromada. Piezas: 12

Subasta 865T Lote 9
 Septiembre 24 2016 11:00
Mujer exótica con platón. Italia. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cerámica policromada y vidriada. Diseño de C.I.A. Manna Torino.

Subasta 865T Lote 10
 Septiembre 24 2016 11:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: par de jarrones y centro de mesa. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 865T Lote 11
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Diferentes diseños y tamaños. Uno decorado con detalles dorados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 865T Lote 12
 Septiembre 24 2016 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con esmalte dorado. Consta de: juego de vasos y copas, otros. 59 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000

Subasta 865T Lote 13
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de copas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Farber Bros. En metal plateado y vidrio. Diseño abombado y calado. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 865T Lote 14
 Septiembre 24 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: centro de mesa y cenicero. 2pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 865T Lote 15
 Septiembre 24 2016 11:00
Artículos decorativos. China. Siglo XX. En resina color rojo. Consta de: Buda, hombre sabio, elefante, león Fu y caballo. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 865T Lote 16
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 865T Lote 17
 Septiembre 24 2016 11:00
Rosario Rozas. Peletero. Fundición en bronce patinado, serie 5/50. Firmada y fechada 91. Sobre base de madera.

Subasta 865T Lote 18
 Septiembre 24 2016 11:00
Cuerpos entrelazados. Italia. Siglo XX. Marca Ottaviani. Elaborado en resina con recubrimiento de plata. Firmado. Sobre base.

Subasta 865T Lote 19
 Septiembre 24 2016 11:00
Figuras decorativas. Consta de: a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechado 79. b) Otro. 2 pzs.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 865T Lote 20
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 21
 Septiembre 24 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 865T Lote 22
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmada R.M. Ponzanelli. Don Quijote. Fundición en bronce patinado. Fechado 1984.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 23
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmado R.M. Ponzanelli. Milady. Fundición en bronce patinado. Con fecha ilegible.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 865T Lote 24
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmado R.M. Ponzanelli. Sancho Panza. Fundición en bronce patinado. Sobre base.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 25
 Septiembre 24 2016 11:00
Fernando Pereznieto. Sin título. Fundición en bronce patinado, serie 1/15. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13