1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 26
 Septiembre 24 2016 11:00
Fernando Pereznieto. Músicos unánimes. Fundición en bronce patinado, serie P/A. Firmado y fechado 98. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 865T Lote 27
 Septiembre 24 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de diseño cilíndrico. Con estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 28
 Septiembre 24 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en piedra jabonosa. Consta de: hombre sabio, otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 865T Lote 29
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 865T Lote 30
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 865T Lote 31
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 32
 Septiembre 24 2016 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 865T Lote 33
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 34
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 865T Lote 35
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 865T Lote 36
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 865T Lote 37
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 38
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 39
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 40
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 41
 Septiembre 24 2016 11:00
Cráneo. Siglo XX. Aviador de la U.S. Army Air Forces. Elaborado en pasta. Con gorro de piel y gafas de la Segunda Guerra Mundial.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 42
 Septiembre 24 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Caja en metal dorado. Frente y laterales con vidrio (uno biselado). Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 43
 Septiembre 24 2016 11:00
Dos relojes de mesa. Francia. Siglo XX. Uno marca Bayard. Cajas de metal dorado. Frentes y laterales de vidrio biselado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 865T Lote 44
 Septiembre 24 2016 11:00
Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Estructura de madera tallada. En vitrina de madera, sobre base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 45
 Septiembre 24 2016 11:00
Tequila El Aguijón Platinium. 100 % Agave. Con hojuelas de plata comestibles. Licorera de cristal con diseño de Pedro Friedeberg.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 46
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de mahjong. China. Siglo XX. Elaborado en hueso y madera. Con 148 fichas, accesorios y estuche de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 865T Lote 47
 Septiembre 24 2016 11:00
Rebobinador para relojes automáticos. Suiza. Siglo XX. Marca Steinhausen. Caja de madera enchapada de raíz. Para 4 relojes.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 48
 Septiembre 24 2016 11:00
Accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en herrería. Consta de: par de morillos con parrilla. Piezas: 3
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 865T Lote 49
 Septiembre 24 2016 11:00
Lote de abrecartas. España. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diseños a manera de espadas. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,300. Vendido en $500

Subasta 865T Lote 50
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de cajas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada, acabado rústico. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos orgánicos
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13