1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 176
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 177
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos labrados. Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 865T Lote 178
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 179
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en piel prensada. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 865T Lote 180
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 865T Lote 181
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 865T Lote 182
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 865T Lote 183
 Septiembre 24 2016 11:00
Suzanne au bain. Principios del siglo XX. Grabado. Copia de Jean-Baptiste Santerre. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 865T Lote 184
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de bordados. Siglo XX. Decorados con parejas de enamorados. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,200

Subasta 865T Lote 185
 Septiembre 24 2016 11:00
Colección de miniaturas. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de Napoleón Bonaparte. b) Retrato de Luis XVI. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 186
 Septiembre 24 2016 11:00
Colección de miniaturas. Siglo XX. Consta de: a) Virgen de Guadalupe. b) San Antonio de Padua. c) Dama elegante. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 865T Lote 187
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 865T Lote 188
 Septiembre 24 2016 11:00
Rollo chino. Siglo XX. Reproducción sobre papel adherido a tela. Decorado con caligrafía y escena portuaria.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 189
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Decorados con representación de dos parejas orientales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 865T Lote 190
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de kakemonos. Siglo XX. Reproducciones sobre papel adheridas a tela. Consta de: a) Casas sobre vereda. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 865T Lote 191
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 865T Lote 192
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas. Piezas: 6
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 865T Lote 193
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel prensada. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 865T Lote 194
 Septiembre 24 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos de diseño calado. Piezas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 865T Lote 195
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada de roble. Respaldos y asientos en tapicería floral.

Subasta 865T Lote 196
 Septiembre 24 2016 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo labrado, asiento de cuero y chambrana en H.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 865T Lote 197
 Septiembre 24 2016 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería de cuero color café.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 865T Lote 198
 Septiembre 24 2016 11:00
Aparador. España. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 865T Lote 199
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 200
 Septiembre 24 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón y soportes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13