1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 865T Lote 76
 Septiembre 24 2016 11:00
Tres cavas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Diseños a manera de escuadra. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 865T Lote 77
 Septiembre 24 2016 11:00
Barómetro. Francia. Siglo XX. Tipo aneroide. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño para colgar. Con termómetro superior.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 865T Lote 78
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 79
 Septiembre 24 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado Daguisé a Moncoutant. Caja de madera enchapada de roble.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 865T Lote 80
 Septiembre 24 2016 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Ets. Forestier. Caja de madera tallada de caoba. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 865T Lote 81
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmado E. Habecker. Siglo XX. Paisaje con grulla. Pastel sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 865T Lote 82
 Septiembre 24 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Stephen. Cascada al pie de la montaña. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 6

Subasta 865T Lote 83
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 84
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 85
 Septiembre 24 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 865T Lote 86
 Septiembre 24 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Puerto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 865T Lote 87
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmado Carlos Ayala V. Siglo XX. Otoño. Óleo sobre tela. Fechado 1971. Enmarcado.

Subasta 865T Lote 88
 Septiembre 24 2016 11:00
Firmadas Van Roz. Obras pictóricas. Paisajes con ruinas. Óleos sobre lámina de cobre. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 865T Lote 89
 Septiembre 24 2016 11:00
Obras pictóricas. Inglaterra. Siglo XX. Consta de: a) Firmada Longmore. Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 865T Lote 90
 Septiembre 24 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cortejo. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 865T Lote 91
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble con yeso policromado. Con luna rectangular.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 865T Lote 92
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 865T Lote 93
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 94
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefa dentada.

Subasta 865T Lote 95
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Diseño calado. Con luna rectangular biselada.

Subasta 865T Lote 96
 Septiembre 24 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular.

Subasta 865T Lote 97
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 98
 Septiembre 24 2016 11:00

Subasta 865T Lote 99
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con tapicería tipo gamuza color azul marino.

Subasta 865T Lote 100
 Septiembre 24 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13