1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 1
 Abril 29 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 969 Lote 2
 Abril 29 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Muerte con sandía, Sin firma, Anilina y gouache sobre papel de china, 73.5 x 48 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 969 Lote 3
 Abril 29 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Naturaleza muerta, Firmada, Anilina sobre cartón, 54.5 x 80 cm, Con certificados
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 969 Lote 4
 Abril 29 2020 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico y polvo de mármol sobre tela sobre madera, 19.5 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 969 Lote 5
 Abril 29 2020 18:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Sin título, Firmado y fechado 06, Óleo sobre tela, 120.5 x 178.5 cm

Subasta 969 Lote 6
 Abril 29 2020 18:00
CARLOS OROPEZA, Cerezas, Firmado al frente, Firmado y fechado 1983 al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 969 Lote 7
 Abril 29 2020 18:00
GONZALO TORRICO PRADO, Esperando la mordida, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 969 Lote 8
 Abril 29 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Naturaleza muerta, Firmada, Anilina sobre papel de china, 45.5 x 70 cm, Con constancia

Subasta 969 Lote 9
 Abril 29 2020 18:00
FANNY RABEL, La copa del olvido, Firmada y fechada 1979, Mixta sobre masonite, 72 x 66 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 969 Lote 10
 Abril 29 2020 18:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmado, Óleo sobre papel, 71 x 55.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 969 Lote 11
 Abril 29 2020 18:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 969 Lote 12
 Abril 29 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1984, Acuarela y tinta sobre papel, 39 x 34.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 969 Lote 13
 Abril 29 2020 18:00
NICOLÁS MORENO, Girasoles, Firmado y fechado 1954, Óleo sobre tela, 120 x 55 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 14
 Abril 29 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Boceto, Firmado y fechado 46, Acrílico sobre papel, 43 x 30.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 969 Lote 15
 Abril 29 2020 18:00
ALFREDO ZALCE, Naturaleza viva, Firmado y fechado 1953, Gouache sobre cartulina, 57 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000.

Subasta 969 Lote 16
 Abril 29 2020 18:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Florero, Firmada, Anilina sobre papel de china, 70 x 48 cm, Con constancia

Subasta 969 Lote 17
 Abril 29 2020 18:00
JULIA LÓPEZ, Donde anidan las palomas, Firmado y fechado 90 al frente, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 969 Lote 18
 Abril 29 2020 18:00
TRINIDAD OSORIO, Niña con ramo morado, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 76 cm

Subasta 969 Lote 19
 Abril 29 2020 18:00
AURELIO PESCINA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm

Subasta 969 Lote 20
 Abril 29 2020 18:00
MÓNICA ESPINOSA, Piedras de colores, Sin firma, Acuarela y acrílico sobre papel, 62 x 67 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 969 Lote 21
 Abril 29 2020 18:00
HERMENEGILDO SOSA, Cascada de luz, Firmado al frente, Fechado 2004 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 969 Lote 22
 Abril 29 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 969 Lote 23
 Abril 29 2020 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Bosque, Firmado y fechado 1999 al frente, Firmado al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 81 x 122 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 969 Lote 24
 Abril 29 2020 18:00
JOSÉ CASTELAO, Desde la tarde, Firmado y con monograma al frente, Firmado al reverso, Temple sobre madera, 51 x 88 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 25
 Abril 29 2020 18:00
FELICIANO PEÑA, Tepoztlán, Firmado y fechado 72 al frente, Firmado y fechado 78 al reverso, Óleo sobre tela, 25.5 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10