1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 969 Lote 51
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, Damas en la barra II, Firmado y fechado Ene 1993-G, Óleo sobre tela, 29.3 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $38,000

Subasta 969 Lote 52
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, Damas en salón de baile esperando que las saquen a bailar, Firmado y fechado 1992, Lápices de color/papel, 25 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 969 Lote 53
 Mayo 21 2020 18:00
ABEL QUEZADA, The volleyball game, Homenaje a Picasso el joven, Firmado al frente y 1980 al reverso, Óleo/lino, 55x40cm, Certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $600,000

Subasta 969 Lote 54
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, ¿Cuál le gusta más?, Firmado y fechado Jul 1994-G, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 969 Lote 55
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO OCHOA, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 33 x 48.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 969 Lote 56
 Mayo 21 2020 18:00
GUILLERMO SCULLY, Dulce guitarra, Firmada y fechada 97, Acuarela y grafito sobre papel, 28 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 969 Lote 57
 Mayo 21 2020 18:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Músicos mijes de Zacatepec, Oaxaca, Firmado, Plumón sobre papel, 25.5 x 31 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 969 Lote 58
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1969, Conté sobre papel, 64 x 49.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 969 Lote 59
 Mayo 21 2020 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 33 x 46 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 969 Lote 60
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada con paño, Firmada y fechada 1972, Sanguina y conté sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 969 Lote 61
 Mayo 21 2020 18:00
OLGA COSTA, Costeña, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 34 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 969 Lote 62
 Mayo 21 2020 18:00
RINA LAZO, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 54 x 86 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 969 Lote 63
 Mayo 21 2020 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 69, Conté y pastel sobre papel, 49.5 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 969 Lote 64
 Mayo 21 2020 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1979, Carboncillo, conté y pastel sobre papel, 48.5 x 68.5 cm

Subasta 969 Lote 65
 Mayo 21 2020 18:00
ULISES GALLEGOS, Cha 06, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2014, Acrílico y carboncillo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 969 Lote 66
 Mayo 21 2020 18:00
ARTURO ESTRADA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 969 Lote 67
 Mayo 21 2020 18:00
ULISES GALLEGOS, Cocoon, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2016 Acrílico y carboncillo sobre tela, 100 x 70 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 68
 Mayo 21 2020 18:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Baño de naturaleza, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 93 x 63 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 969 Lote 69
 Mayo 21 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Pose, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela, 39.8 x 29.8 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 70
 Mayo 21 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 46.5 x 69 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 969 Lote 71
 Mayo 21 2020 18:00
LUCIANO SPANÓ, Corintio de Navarra, canto 22, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm, Con certificado

Subasta 969 Lote 72
 Mayo 21 2020 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, Carboncillo sobre papel, 47 x 69 cm

Subasta 969 Lote 73
 Mayo 21 2020 18:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela sobre madera, 70 x 95 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 969 Lote 74
 Mayo 21 2020 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Carboncillo y pastel sobre papel, 61 x 81.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 969 Lote 75
 Mayo 21 2020 18:00
LUIS FILCER, Actriz de teatro, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10