Subasta 1062T Lote 1
 Octubre 21 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de mármol rosado jaspeado. Con cubierta rectangular, fuste liso y soporte rectangular. 65 x 46 x 36 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1062T Lote 2
 Octubre 21 2020 18:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera dorada. Consta de: Sofá y par de sillones. Piezas: 3.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1062T Lote 3
 Octubre 21 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Diseño circular. Elaborado en madera dorada. Con luna circular convexa. 30 cm diámetro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1062T Lote 4
 Octubre 21 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera. Con luna rectangular. Decorado con molduras. 88 x 67 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1062T Lote 5
 Octubre 21 2020 18:00
Columna. Siglo XX. En mármol blanco jaspeado. Con ábaco cuadrangular, fuste anillado, toro circular y zócalo octogonal. 96 x 26 x 26 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 1062T Lote 6
 Octubre 21 2020 18:00
Espejo. Años 40. En madera estucada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, amoldurados y cartelas.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500.

Subasta 1062T Lote 7
 Octubre 21 2020 18:00
Par de sillones. Siglo XX. En madera con tapicería de vinipiel color vino. Con respaldos cerrados y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.

Subasta 1062T Lote 8
 Octubre 21 2020 18:00
Carrito de servicio. Años 60. Elaborado en metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas circulares de cristal. 92 x 67 x 52 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1062T Lote 9
 Octubre 21 2020 18:00
Consola - tocadiscos. Mediados del siglo XX. Cubierta rectangular abatible y fustes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1062T Lote 10
 Octubre 21 2020 18:00
Mesa de centro. SXX. Estilo Chippendale. En madera. Con cubierta irregular, fustes semicurvos y soportes tipo garra. 47 x 99 x 51 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1062T Lote 11
 Octubre 21 2020 18:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta tipo abanico, fuste liso y soportes de carrete. 76 x 82 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000.

Subasta 1062T Lote 12
 Octubre 21 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 8 sillas, vitrina. 174 x 241 x 48 cm (mayor) Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1062T Lote 13
 Octubre 21 2020 18:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y chambrana a manera de entrepaño. 72 x 45 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 1062T Lote 14
 Octubre 21 2020 18:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 puertas abatibles con tiradores, entrepaños internos y espejo. 175 x 59 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1062T Lote 15
 Octubre 21 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. Estilo español. En talla de madera. Consta de: Mesa, 2 sillones y 4 sillas. Piezas: 7.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000.

Subasta 1062T Lote 16
 Octubre 21 2020 18:00
Trinchador. SXX. Estilo Español. En talla de madera. Con cubierta rectangular, vano central, 2 cajones y 2 puertas. 114 x 175 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1062T Lote 17
 Octubre 21 2020 18:00
Credenza. Siglo XX. Estilo Español. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 2 puertas. 108 x 130 x 44 cm

Subasta 1062T Lote 18
 Octubre 21 2020 18:00
Vitrina. SXX. Estilo español. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y laterales con cristal y espejo interno. 163 x 126 x 37 cm

Subasta 1062T Lote 19
 Octubre 21 2020 18:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Napoléon III. En talla de madera. Con cubierta irregular, 3 cajones y 4 puertas. 100 x 220 x 52 cm

Subasta 1062T Lote 20
 Octubre 21 2020 18:00
PIANO DE 1/2 COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
Estimado: $ 70,000 to $ 130,000.

Subasta 1062T Lote 21
 Octubre 21 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con remate a manera de cartela. 179 x 110 x 19 cm

Subasta 1062T Lote 22
 Octubre 21 2020 18:00

Subasta 1062T Lote 23
 Octubre 21 2020 18:00
Vitrina. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca López Morton. Con puerta abatible y laterales de cristal. 195 x 110 x 40 cm

Subasta 1062T Lote 24
 Octubre 21 2020 18:00
Sala para jardín. Siglo XX. Elaborada en hierro. Color blanco. Consta de: Mesa de centro, loveseat y par de sillones. Piezas: 4.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1062T Lote 25
 Octubre 21 2020 18:00
Recámara. Siglo XX. En madera enchapada y triplay. Consta de: Cabecera King size, par de burós y tocador con espejo.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12