Subasta 1062T Lote 126
 Octubre 21 2020 18:00
Alex Bolio. Lote de 2 obras píctoricas. Sin título. Sin firma. Acrílico sobre tela adherido sobre madera. Enmarcados. 50 x 75 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 127
 Octubre 21 2020 18:00
Joaquín Martínez Navarrete. Vista de ciudad. Firmada y fechada 80. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 23 x 28 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 128
 Octubre 21 2020 18:00
Joaquín Martínez Navarrete. Vista con árboles. Firmada y fechada 80. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 22 x 33 cm

Subasta 1062T Lote 129
 Octubre 21 2020 18:00
Burgos. Lote de 2 obras pictórica. Bodegones. Firmados. Óleos sobre fibracel. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 1062T Lote 130
 Octubre 21 2020 18:00
Mauricio Groso. Personaje masculino con libro. Firmado y fechado 84. Tinta sobre papel. Enmarcado. 28 x 40 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 131
 Octubre 21 2020 18:00
Carlos Pelestor. Lote de obras pictóricas. Vista de paisajes. Firmados. Óleos sobre masonite. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1062T Lote 132
 Octubre 21 2020 18:00
Mario Urbina. Lote de obras pictóricas. Vista de paisajes. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 133
 Octubre 21 2020 18:00
R. Durney. Vista con lago. Firmado y fechado 1914. Óleo sobre tela. Enmarcado. 52 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 134
 Octubre 21 2020 18:00
Masslovsky, Altoff. Vista de paisaje con granja. Firmado. Óleo sobre fibracel. 29 x 39 cm

Subasta 1062T Lote 135
 Octubre 21 2020 18:00
Anne K. S. 3 rabinos. Firmado. Pastel sobre papel algodón. Enmarcado. 60 x 46 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 136
 Octubre 21 2020 18:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista de paisaje con volcán. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. Enmarcado. 14 x 18 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1062T Lote 137
 Octubre 21 2020 18:00
Geralamy. Lote de 2 obras. Retratos de dama y caballero. Firmados y fechados 1902. Técnica mixta sobre papel. Enmarcados. 55 x 44 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 138
 Octubre 21 2020 18:00
Severo Amador. Cantina. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado. 28 x 25 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 139
 Octubre 21 2020 18:00
Reproducción de la obra de A. Borsari. Escena galante. Impresión sobre tela. Con ribete a manera de gobelino. 94 x 140 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1062T Lote 140
 Octubre 21 2020 18:00
Joyce Roybal. Sin título. Firmado. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. 50 x 60 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1062T Lote 141
 Octubre 21 2020 18:00
Montesino. Escena parisina. Escuela impresionista Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $6,500

Subasta 1062T Lote 142
 Octubre 21 2020 18:00
Theodor Koch. Paisaje arbolado. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 36 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 143
 Octubre 21 2020 18:00

Subasta 1062T Lote 144
 Octubre 21 2020 18:00
Alfonso Ayala. Paisaje en Chalco. Óleo sobre lino sobre madera. Firmado y fechado 1980. Enmarcado. 35 x 60 cm

Subasta 1062T Lote 145
 Octubre 21 2020 18:00
Adrián Tavera. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 15 x 10 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 146
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) Anónimo. Paisaje. Óleo sobre tela. b) Firma sin identificar. Bouquet. 58 x 119 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1062T Lote 147
 Octubre 21 2020 18:00
Heyden. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 153 x 123 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1062T Lote 148
 Octubre 21 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 149
 Octubre 21 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 150
 Octubre 21 2020 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12