Subasta 1062T Lote 26
 Octubre 21 2020 18:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y triplay, con aplicaciones de metal dorado. A 2 cuerpos. 225 x 395 x 54 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 27
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XXI. En madera. Consta de: Escritorio a 3 cuerpos, librero y sillón. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 28
 Octubre 21 2020 18:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Imperio. En talla de madera. Con cubierta de mármol y columnas decorativas. 82.5 x 82.5 x 42 cm

Subasta 1062T Lote 29
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de: Mesa lateral. En madera ebonizada y Estante. En madera tallada. 55 x 59 x 30 cm y 74 x 30 x 13 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 30
 Octubre 21 2020 18:00
Cabecera queen size. Siglo XX. En talla de madera. Con soportes rectos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 31
 Octubre 21 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, 6 sillas y 2 sillones. Mesa con sistema de extensiones y extensiones. Pzs: 9
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 32
 Octubre 21 2020 18:00
Caja fuerte. Siglo XX. En metal. Con 2 puertas abatibles exteriores, 4 puertas abatibles y 4 cajones interiores. 185 x 105 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 33
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. En fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige. 336 x 246 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 34
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos y florales. 225 x 165 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 35
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 232 x 165 cm

Subasta 1062T Lote 36
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con medallón central, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1062T Lote 37
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 193 x 125 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1062T Lote 38
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete Temoaya. México. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos florales y zoomorfos. 91 x 145 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1062T Lote 39
 Octubre 21 2020 18:00
Par de tapetes de pie de cama. China. siglo XX. Estilo Pekin. En fibras de lana y algodón. Decorados con medallones centrales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1062T Lote 40
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. 89 x 65 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 41
 Octubre 21 2020 18:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo mashad imperial. Elaborado en fibras de lana. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1062T Lote 42
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 3 lámparas de mesa. Italia, otro. SXX. En cerámica y metal dorado. Para una luz cada una. 2 marca C. Fiorentino.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1062T Lote 43
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 12 candeleros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal dorado. Con arandelas circulares y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1062T Lote 44
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 4 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con arandelas circulares y fustes con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 45
 Octubre 21 2020 18:00
Par de lámpara de mesa. Siglo XX. Elaboradas en calamina dorada. Electrificadas para una luz. Sin pantallas y fustes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1062T Lote 46
 Octubre 21 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y antimonio. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela y arandela de vidrio
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 47
 Octubre 21 2020 18:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en bronce. Para 4 luces. Con arandelas florales, brazos en S y fuste compuesto. 54.5 x 36 x 21 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1062T Lote 48
 Octubre 21 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de flamingo. Estilo Art Nouveau. Elaborada en resina moldeada. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 1062T Lote 49
 Octubre 21 2020 18:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado e hilos de cristal. Diseño circular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1062T Lote 50
 Octubre 21 2020 18:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Acabado mate. Para 5 luces. Decorada con elementos vegetales. 92 x 21 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12