Subasta 1062T Lote 101
 Octubre 21 2020 18:00
Salvador Valdés Galindo. Dríades bailando. Firmada. Litografía 27/100. Sin enmarcar. 69 x 54 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 102
 Octubre 21 2020 18:00
Julián Díaz Valverde Dival.Sin título. Firmado a lápiz y fechado 94. Grabado P/T. Sin enmarcar. 14 x 11 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1062T Lote 103
 Octubre 21 2020 18:00
Trinidad Osorio. Niña en la ventana. Firmada. Litografía 12/100. Sin enmarcar. 81 x 61 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,200

Subasta 1062T Lote 104
 Octubre 21 2020 18:00
Jim Hill. Acapulco Couple. Firmado a lápiz. Serigrafía EE 22/100. Sin enmarcar. 65 x 87 cm

Subasta 1062T Lote 105
 Octubre 21 2020 18:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Impresión. Sin enmarcar. 44 x 62 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 106
 Octubre 21 2020 18:00
Miguel Ángel Alamilla. Sin título. Firmado y fechado 98. Grabado Pa/T. Enmarcado. 33 x 26 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1062T Lote 107
 Octubre 21 2020 18:00
Edward Sheriff Curtis. Old Ukiah Pomo. Fotoestampado. Suffolk Eng. Co. Cambridge Mass. Copyright fotografía 1924. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 108
 Octubre 21 2020 18:00
José Luis Cuevas. Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas II. Firmada y fechada 68. Litografía edición de 100.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1062T Lote 109
 Octubre 21 2020 18:00
José Luis Cuevas. Autorretrato sentado. Firmado. Grabado en acero 20/100. Con certificado de autenticidad. 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,700 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 1062T Lote 110
 Octubre 21 2020 18:00
Leonardo Nierman. Violín No. 6. Firmada. Litografía edición de 250. Con certificado de autenticidad. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 111
 Octubre 21 2020 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 112
 Octubre 21 2020 18:00
Jose Guadalupe Posada. Lote de 2 grabados. Consta de: Las 4 apariciones de la Virgen de Guadalupe y El moderno payaso. Grabados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1062T Lote 113
 Octubre 21 2020 18:00
Andy Warhol. Mao - Grey. Con sello en la parte posterior. Fill in your own signature. Serigrafía.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 114
 Octubre 21 2020 18:00
David Alfaro Siqueiros. Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969. Firmada. Litografía 200 / 300.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 115
 Octubre 21 2020 18:00
Raúl Anguiano. Pensativa. Firmada y fechada 90. Serigrafía E/E. Enmarcada. 32 x 22 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1062T Lote 116
 Octubre 21 2020 18:00
Nicolás Moreno. Vendedoras de Iguanas. Firmado. Grabado 16/50. Enmarcado. 25 x 32 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1062T Lote 117
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 4 afiches. España Siglo XX. Impresiones sobre madera. Corridas de toros como tema principal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1062T Lote 118
 Octubre 21 2020 18:00
Kurt Larisch. Flame. Firmada. Serigrafía a 19 tintas 96/200. Enmarcada. 43 x 33 cm

Subasta 1062T Lote 119
 Octubre 21 2020 18:00
Adolfo Mexiac. Sin título. Firmado y fechado 2011. Grabado. Sin enmarcar. 19.5 x 20 cm.

Subasta 1062T Lote 120
 Octubre 21 2020 18:00
Lote de 3 impresiones. Consta de: a) Casas. 35 x 27.5 cm. b) Mujer renacentista. 40 x 30 cm. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 121
 Octubre 21 2020 18:00
Shinzaburo Takeda. El Sol Firmada. Xilografía detallada a color Ep. dartiste. 99 x 59.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1062T Lote 122
 Octubre 21 2020 18:00
José García Ocejo. Sin título. Firmada y fechada 03. Serigrafía 2 / 175. 58 x 67 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1062T Lote 123
 Octubre 21 2020 18:00
Oliverio Hinojosa. Lote de obras pictóricas. Sin título. Firmadas y fechadas 80 y 84. Tintas. Una enmarcada. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 124
 Octubre 21 2020 18:00
Pablo Almela. Cristantemos. Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1062T Lote 125
 Octubre 21 2020 18:00
Alex Bolio. Paisaje Cielo azul y pasto; y árbol seco, atardecer sobre fondo gris. Enmarcados. PZ: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12