Subasta 1058T Lote 1
 Septiembre 23 2020 18:00
PIANO 1/2 DE COLA. Brunswick, Alemania. Ca. 1907. Marca Grotrian, Helfferich, Schulz. Ch. Steinweg Hachf. No. de serie 195251.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 1058T Lote 2
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol verde jaspeado. 71 x 72 x 31 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1058T Lote 3
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos con cojines y asientos en tapicería color vino.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.

Subasta 1058T Lote 4
 Septiembre 23 2020 18:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera ebonizada. Consta de: Mesa, 10 sillas y 2 trinchadores. 88 x 250 x 52 cm (mayor)
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 1058T Lote 5
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de sofás de 3 plazas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 1058T Lote 6
 Septiembre 23 2020 18:00
Cama kingsize. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cabecera, dosel en “X” y piecera. Decorada con pináculos boleados.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500.

Subasta 1058T Lote 7
 Septiembre 23 2020 18:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y cajón con tirador a manera de perilla. 76 x 123 x 66 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 1058T Lote 8
 Septiembre 23 2020 18:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto, asiento rectangular, fustes y soportes rectos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1058T Lote 9
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol rosado jaspeado. 75 x 140 cm Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1058T Lote 10
 Septiembre 23 2020 18:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal y 4 puertas. 101 x 300 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 1058T Lote 11
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de mesas laterales. SXX. En talla de madera. Cada una con cajón con tirador de metal y cubiertas rectangulares. 53 x 42 x 75 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1058T Lote 12
 Septiembre 23 2020 18:00
Recámara. Siglo XX. Estilo provenzal. En madera de caoba. Consta de: Par de cabeceras, par de burós, cómoda y tocador.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1058T Lote 13
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de muebles para oficina. Siglo XXI. En madera. Consta de: Escritorio a 3 cuerpos, librero y sillón. Piezas: 5

Subasta 1058T Lote 14
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de mesas de centro y banco Midcentury. Elaboradas en madera. Consta de: a) Mesa circular con soportes cónicos. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1058T Lote 15
 Septiembre 23 2020 18:00
Librero y mueble para CD's. Siglo XX. Diseño rectangular. En talla de madera de caoba. Uno con 3 entrepaños y otro con 8 vanos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1058T Lote 16
 Septiembre 23 2020 18:00
CONSOLA SIGLO XX Tipo IMPERIO Madera tallada, cubierta de mármol y columnas decorativas con capiteles corintios. 82.5 x 82.5 x 42 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1058T Lote 17
 Septiembre 23 2020 18:00
MESA DE JUEGO FRANCIA, SIGLO XX Estilo IMPERIO En madera de caoba con aplicaciones de bronce Con cubierta abatible. 80 x 103 cm

Subasta 1058T Lote 18
 Septiembre 23 2020 18:00
LIBRERO-SECRETER FRANCIA, CA. 1900. En madera en tono caoba y ebonizada con vidrios reticulados.

Subasta 1058T Lote 19
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa. México. Principios del siglo XX. En talla de madera estucada y policromada. Con cubierta circular dentada y escalonada.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000.

Subasta 1058T Lote 20
 Septiembre 23 2020 18:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fuste estriado y soporte cuadrangular. Decorado con hojas de acanto.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.

Subasta 1058T Lote 21
 Septiembre 23 2020 18:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Francés. En talla de madera. Con cubierta irregular y 3 puertas abatibles. 106 x 237 x 66 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000.

Subasta 1058T Lote 22
 Septiembre 23 2020 18:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera y respaldos en bejuco tejido. Consta de: banca tú y yo, sillón y par de sillas. Piezas: 4.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000.

Subasta 1058T Lote 23
 Septiembre 23 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas acanaladas. 147 x 80 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1058T Lote 24
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa. Siglo XX. Estilo Hepplewhite. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta circular, fuste a manera de jarrón. 73 x 98 cm Ø
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1058T Lote 25
 Septiembre 23 2020 18:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Jorge III. En madera. Con cubierta rectangular y soportes con casquillos y ruedas. 72 x 138 x 104 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12