Subasta 1058T Lote 251
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 252
 Septiembre 23 2020 18:00
Château Petit Village. Cosecha 1990. Pomerol. France. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1058T Lote 253
 Septiembre 23 2020 18:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 254
 Septiembre 23 2020 18:00
Otard. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 255
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio abierto de copas y vasos. México. SXX. En cristal de pepita. Consta de: jarra, 6 tazas, 18 copas para vino tinto, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 256
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio abierto de copas y vasos. SXX. En cristal cortado. Consta de: decantador, 4 copas para coñac, 5 copas para agua, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 257
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado, tipo Bohemia y de murano. Consta de: jarra y 3 centros de mesa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1058T Lote 258
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 6 piezas. SXX. Diferentes diseños y colores. En cristal cortado, tipo Bohemia y Murano. Consta de: florero, 4 ceniceros, otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1058T Lote 259
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 licoreras. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal cortado. Decoradas con elementos vegetales y acanalados.
Estimado: $ 2,300 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1058T Lote 260
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 4 licoreras. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal cortado y vidrio prensado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 261
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de cristalería. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y Cristal dArques. Consta de: 6 vasos oldfashion, otros.

Subasta 1058T Lote 262
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 263
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 30 copas. Checoslovaquia. SXX. En cristal de Bohemia. Marca Isabelle. Consta de: 12 para vino blanco, 6 para vino tinto, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 264
 Septiembre 23 2020 18:00
Servicio de copas para 24 personas. Checoslovaquia. Siglo XX Elaboradas en cristal de Bohemia. Consta de: a) 24 Goblet. Otras.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1058T Lote 265
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1058T Lote 266
 Septiembre 23 2020 18:00
Escena galante. Siglo XX. Elaborada en porcelana acabado brillante con motivos en esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 1058T Lote 267
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1058T Lote 268
 Septiembre 23 2020 18:00
Figura de escena galante. Alemania, Turingia, Siglo XX. Elaborada en porcelana Scheibe-Alsbach acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 269
 Septiembre 23 2020 18:00
Juego cervecero. México, años 80. Elaborados en cerámica vidriada Cuernavaca color café. Decorado con amorcillos y acantos. Pz: 6

Subasta 1058T Lote 270
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1058T Lote 271
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 2 piezas. China. Siglo XX. En cerámica vidriada color verde. Consta de: caballo replica de dinastía Tan y león de fu.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1058T Lote 272
 Septiembre 23 2020 18:00
Aguamanil. Siglo XX. Elaborado en cerámica tipo Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul cobalto.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1058T Lote 273
 Septiembre 23 2020 18:00
La Flora. Italia, años 70. Elaborada en porcelana Capodimonte. Acabado gres. 56 x 28 x 17 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1058T Lote 274
 Septiembre 23 2020 18:00
Aguadora. España. Años 70. Elaborada en porcelana Zaphir, acabado brillante. 36 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 275
 Septiembre 23 2020 18:00
Valenciana. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante. 21 x 12 x 9 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000