Subasta 1058T Lote 51
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1058T Lote 52
 Septiembre 23 2020 18:00
Arbotante. SXX. Elaborado en bronce. Para dos luces. Con pantallas de cristal esgrafiado y brazos semicurvos. Con elementos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1058T Lote 53
 Septiembre 23 2020 18:00
Lámpara de mesa, con bailarina. Origen europeo SXX. Estilo Art Decó. Elaborada en pasta con acabado metálico. Pantalla esférica.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1058T Lote 54
 Septiembre 23 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal, con pantalla de cristal esmerilado. Para 2 luces. Remate anillado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1058T Lote 55
 Septiembre 23 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de latón dorado con fuste en cerámica vidriada color gris y pantalla arpillada de tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1058T Lote 56
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 57
 Septiembre 23 2020 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Una con pantalla de cartón. Electrificadas para una luz c/u.

Subasta 1058T Lote 58
 Septiembre 23 2020 18:00
Cabeza de venado. Siglo XX. Taxidermia. 104 x 54 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1058T Lote 59
 Septiembre 23 2020 18:00
Cabeza de carnero. Siglo XX. Taxidermia. 59 x 39 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 1058T Lote 60
 Septiembre 23 2020 18:00
LOTE SIN RESERVA. Firmado Ocaña. Arcos de hacienda. Siglo XX. Óleo sobre loneta. Firmado y fechado 92 Enmarcado. 8 x 11 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1058T Lote 61
 Septiembre 23 2020 18:00
Carlos Ayala V. Camino Viejo al Chico. Firmado y fechado 1970 al reverso. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. 53 x 43 cm

Subasta 1058T Lote 62
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Firmado Alberto y Firma sin identificar. Técnica mixta sobre tabla. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 63
 Septiembre 23 2020 18:00
Anónimo. Vírgen con el Niño. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre tela adherido a fibracel.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1058T Lote 64
 Septiembre 23 2020 18:00
Firma no identificada. Bouquet con jarrón. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 87. Enmarcado. 63 x 48 cm

Subasta 1058T Lote 65
 Septiembre 23 2020 18:00
Cox. Vista de paisaje de cabañas con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. 68 x 98 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 66
 Septiembre 23 2020 18:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 68. Enmarcado. 13 x 20 cm

Subasta 1058T Lote 67
 Septiembre 23 2020 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1058T Lote 68
 Septiembre 23 2020 18:00

Subasta 1058T Lote 69
 Septiembre 23 2020 18:00
Firma sin identificar. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Enmarcado. 61 x 82 cm

Subasta 1058T Lote 70
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 2 obras pictóricas. Andrew Grant Curtis. Paisajes. Firmadas. Óleo sobre tela. Enmarcados. 51 x 76.5 cm (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1058T Lote 71
 Septiembre 23 2020 18:00
Mora. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 100 cm

Subasta 1058T Lote 72
 Septiembre 23 2020 18:00
Davit. “La feria de los caballos. Reproducción de la obra de Rosa Bonheur. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 130 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 1058T Lote 73
 Septiembre 23 2020 18:00
Francisco Urbina. Vista marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 85 x 150 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 1058T Lote 74
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 3 obras pictóricas. C. Larios. Bouquets. Firmados. Óleo sobre tela sobre tabla. Enmarcados. 64 x 54 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1058T Lote 75
 Septiembre 23 2020 18:00
Lote de 4 obras pictóricas. Enmarcados. Consta de: a) John Koening. Paisajes. Firmados. Óleo sobre tabla. Otras.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12